Глава Росавтодора подтвердил, что ситуация вокруг Химкинского леса скажется на сроках строительства трассы Москва-Петербург

Вторник, 19 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спорная ситуация вокруг Химкинского леса, вне зависимости от результатов ее разрешения, скажется на сроках строительства первого участка скоростной автотрассы Москва-Петербург. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Федерального дорожного агентства /Росавтодор/ Анатолий Чабунин, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы все понимаем, что будут сдвиги по срокам реализации проекта", - сказал он, пояснив, что по первоначальному плану 1 октября уже должны были начаться строительно-монтажные работы по возведению трассы, однако на сегодняшний момент не подготовлена даже площадка. А.Чабунин подчеркнул, что после принятия решения о маршруте пролегания трассы подготовительные работы и перенос коммуникаций под нее будут проводиться даже зимой. Однако непосредственное строительство дороги начнется теперь уже не раньше наступления теплого времени года.

Глава Росавтодора затруднился сказать, будет концессионер строительства трассы - Северо-Западная концессионная компания /СЗКК/ с участием французской корпорации Vinci - предъявлять России штрафные санкции в связи со срывом сроков реализации проекта. "Они могут применить штрафные санкции, но трудно сказать, будут ли они это делать. Мы со своей стороны прилагаем все усилия, чтобы штрафных санкций не было", - сказал А.Чабунин. При этом он добавил, что СЗКК пока не заявляла о намерении выйти из проекта. "Они готовы подождать итогового решения /о маршруте пролегания трассы/", - сказал глава Росавтодора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003