WD Elements Play: универсальное хранилище и HD-плеер для домашней медиаколлекции

Пятница, 15 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания WD объявила о начале продаж медиаплеера WD Elements Play. Этот медиаплеер со встроенным жестким диском создан для любителей кино, заботящихся о своем бюджете и желающих хранить и воспроизводить свою медиаколлекцию на телевизоре в разрешении Full HD 1080p. Благодаря двум портам (USB и Mini USB), медипалеер можно использовать для воспроизведения видео с внешних накопителей или обмена данных с ПК. Устройство поставляется в модификациях разной емкости: 1 и 2 Тбайт.

«WD Elements Play органично впишется в концепцию современного «цифрового» дома, он объединяет в себе медиаплеер, способный воспроизводить HD видео и внушительный объем для хранения контента, - заявил Андрей Тищенко, директор WD по продажам брендовых продуктов в Восточной Европе. - Кроме того, в данном устройстве воплотились мечты многих пользователей о бюджетном, удобном и, при этом, высококачественном устройстве»

Плеер выдает видео в высоком качестве (Full HD 1080p) и кристально чистый цифровой звук в формате DTS 2.0. К порту HDMI можно подключить самый современный HD телевизор или домашний кинотеатр. На встроенном жестком диске большой емкости хватит места для большого количества медиафайлов. Если пользователю понадобится больше дискового пространства, достаточно будет подключить к портам USB внешние накопители.

Плеером поддерживаются самые популярные форматы файлов, такие как RMVB, H264 и MKV. А цифровой оптический аудиовыход плеера позволяет подать на ресивер высококачественный аудиосигнал или передать на декодирование цифровой сигнал объемного звука. Поддерживается SPDIF и воспроизведение сигнала в формате Dolby Digital.

Простой, понятный и привлекательный интерфейс пользователя имеет следующие возможности навигации: Навигация по DVD с поддержкой всех функций навигации по меню, списка эпизодов, дополнительных материалов и субтитровПоказ слайдов на HD телевизоре с уникальными эффектами перехода и музыкойПоддержка миниатюр фотоснимков, обложек фильмов и музыкальных альбомовПоддержка списков воспроизведения формата PLS, M3U и WPLПредпросмотр видео во время навигацииПоддержка субтитров к фильмам на разных языкахСредняя розничная цена WD Elements Play: для модификации с жестким диском 1 Тбайт - 5500 руб., для модификации с жестким диском 2 Тбайт - 8000 руб.

Ранее в лабораторию THG поступил интересный образец медиаплеера - модель TViX-HD N1. Это не медиаплеер в классическом понимании, а медиастример - устройство, не предусматривающее наличия встроенного жёсткого диска. TViX-HD N1 предполагает подключение к телевизору для вывода на экран видео, музыки и изображений прямо из компьютера. Какое качество работы обеспечивает такое устройство? Чем оно лучше или хуже традиционных мультимедийных плееров с жёсткими дисками? Об этом и о многом другом рассказано в обзоре на THG.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003