Kingmax hercules ddr3: модули памяти с нанорадиаторами в новом облике

Понедельник, 11 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания KINGMAX стала первой, представившей высокопроизводительные модули памяти Hercules DDR3 DRAM с радиаторами на базе нанотехнологии. В отличие от изначального дизайна, поступающие в продажу модули будут иметь сине-черный дизайн, выгодно отличающий этот продукт от дешевых продуктов сегмента.

Тепловая эффективность модулей памяти является ключевым фактором эффективной работы, скорости передачи данных и стабильности системы. В настоящий момент большинство производителей модулей повышают тепловую эффективность путем добавления громоздких радиаторов, что приводит к повышению себестоимости и увеличенному использованию земельных ресурсов.

KINGMAX придерживается концепции повышения экологичности производства и поэтому отказался от устаревающих радиаторов в пользу прогрессивных нанотехнологий. Кремниевое соединение, которое наносится непосредственно на модули, эффективно отводит тепло, а отсутствие громоздких вентиляторов способствует лучшей вентиляции внутри корпуса. Как показывает лабораторные тесты, рабочая температура модулей с традиционными радиаторами составляет 45-50°C, а модулей с нанорадиаторами - всего 39±1°C, при этом тепловая эффективность повышается на 9,5%.

KINGMAX применяет нанотехнологию для всех продуктов серии Hercules DDR3, в частности для двухканальных DRAM модулей DDR3 2200 МГц с полосой пропускания до 17,6 Гбайт/с, что отвечает требованиям геймеров и оверклокеров.

Ранее редакция THG.ru отметила, что сегодня вряд ли можно найти сегмент рынка компьютерных комплектующих, на котором нет так называемых зелёных продуктов. Они взывают к совести потребителей, заявляя о своей дружественности к природе или об экономии энергии благодаря сниженному энергопотреблению. В идеальном случае зелёный продукт сочетает обе особенности, но большинство зелёных комплектующих на самом деле фокусируются на снижении энергопотребления. Так и произошло в случае новой линейки Kingston HyperX LoVo, в которой память DDR3 работает на сниженных настройках напряжения. Мы решили детально разобраться в преимуществах новой памяти, поэтому протестировали набор DDR3-1600 2x2 Гбайт (KHX1600C9D3LK2/4GX).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003