За Избикомом проследил ГЛОНАСС

Понедельник, 11 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ГЛОНАСС Северо-Запад" - оператор на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS, сотовой связи GSM и Inmarsat - оснастил навигационным оборудованием ГЛОНАСС автомобили, задействованные на выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, которые проходили в Кировском муниципальном районе области.

10 октября в Ленобласти прошли дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. "ГЛОНАСС Северо-Запад", региональный диспетчерский центр группы компаний "M2M телематика" оснастила ГЛОНАСС одиннадцать автомобилей, задействованных на выборах.

В Избирательной комиссии Ленинградской области был организован диспетчерский центр, куда поступала вся информация о перемещении автомобилей в Кировском муниципальном районе, ее смогли увидеть доверенные лица кандидатов и представители СМИ. "Отчетные данные о перемещении автомобилей включали в себя: время выхода и прибытия в конкретную точку, скорость, пробег и маршруты движения и др.", - отмечает пресс-служба "M2M телематики".

"Система ГЛОНАСС - это дополнительная возможность контроля за ходом избирательного процесса и работой избирательной комиссии. Используя систему ГЛОНАСС, мы следуем сложившейся практике ряда территориальных единиц России, где данная система была уже успешно апробирована. В дальнейшем данная система будет использоваться и в других муниципальных районах области, в планах - применение технологий ГЛОНАСС на выборах в федеральные органы власти", - говорит председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев.

Коммерческий директор ГК "М2М телематика" Андрей Платонов напоминает, что впервые навигационные технологии ГЛОНАСС при голосовании были опробованы в октябре 2009 г. на региональных выборах в Иркутской области. "Сейчас это практически массовое явление, к которому уже подключились многие участники рынка. В 2011 г предстоят выборы федерального значения. "М2М телематика" планирует предложить новые программные приложения и специальные устройства, в максимальной степени соответствующие задачам избирательного процесса", - говорит Платонов.

По словам исполнительного директора компании "ГЛОНАСС Северо-Запад" Артема Матяша, раньше кандидаты, наблюдатели от них и СМИ могли только присутствовать на избирательных участках, сегодня к этому добавились новые возможности: видеонаблюдение и система ГЛОНАСС, призванные обеспечить максимальную прозрачность и избирательного процесса.

Впервые о необходимости модернизации процесса голосования президент Дмитрий Медведев заявил в послании Федеральному собранию осенью 2009 г. В декабре того же года Центральная избирательная комиссии РФ и Федеральное космическое агентство подписали соглашение о сотрудничестве в области использования спутниковых навигационных технологий и систем связи для обеспечения контроля за перемещением документов строгой отчетности между избирательными комиссиями различного уровня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30