"Ростелеком" и Ленобласть создадут "электронное правительство"

Четверг, 7 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Ростелеком" и Ленинградская область заключили соглашение о сотрудничестве по созданию регионального сегмента "электронного правительства".

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках проекта будет вестись взаимодействие по формированию инфраструктуры "электронного правительства" Ленинградской области и переводу в электронный вид услуг, оказываемых исполнительными региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области.

Инфраструктуру "электронного правительства" Ленинградской области планируется построить на базе унифицированного решения, разработанного "Ростелекомом".
"Внедрение разработанного "Ростелекомом" решения позволит правительству Ленинградской области максимально быстро сформировать региональный сегмент "электронного правительства" и обеспечить его интеграцию с федеральным сегментом", - отметил вице-президент - директор Северо-Западного филиала ОАО "Ростелеком" Евгений Герасимов.

Пресс-служба "Ростелекома" отметила, что в рамках государственно-частного партнерства по созданию регионального сегмента "электронного правительства" оператор выступает в роли долгосрочного инвестора. Компания вкладывает собственные средства в приобретение необходимого оборудования, покупку и настройку программного обеспечения, интеграцию с федеральным сегментом "электронного правительства".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003