В Hotmail появились новые усовершенствованные функции защиты и восстановления почтового аккаунта

Четверг, 30 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня весь мир отмечает День интернета, уже давно ставшего для нас своеобразной второй реальностью. В интернете всё как в жизни: друзья, работа, развлечения и… угрозы. В частности, угроза воровства личных данных из почтовых аккаунтов. 

Однако Hotmail, самый популярный бесплатный сервис электронной почты в мире, предлагает  массу надёжных способов для защиты почтового ящика и безопасного пребывания в интернете:

· встроенный фильтр Microsoft Smartscreen, который распознаёт спам и опасные вложения, предупреждая пользователей о попытках фишинговых атак;

· «разовый пароль» – специальный сервис, генерирующий и отправляющий пользователю через смс разовый пароль для использования его на публичных компьютерах (чтобы не оставлять нигде свой настоящий пароль к почтовому ящику);

· использование по умолчанию SSL шифрования для защиты всех соединений через беспроводные сети;

· блокирование доступа к почтовому аккаунту в случае неоднократных попыток введения неправильного пароля – таким образом, сервис мешает злоумышленникам подобрать код к ящику зарегистрированного пользователя. 

И совсем недавно в Hotmail появились новые возможности для быстрого и безопасного восстановления почтовых аккаунтов. 

Так, в случае блокировки доступа к ящику или просто при забывании пароля пользователь может открыть свой персональный аккаунт с «проверенного компьютера», которым может быть только ПК, указанный при регистрации или изменении настроек. 

Также пользователь может применять в качестве подтверждения подлинности своих прав номер мобильного телефона, на который Hotmail отправит секретный код для восстановления пароля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003