Абоненты МТС могут комментировать статусы друзей в соцсети «ВКонтакте» через sms

Среда, 29 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщает о запуске новых сервисов в рамках программы сотрудничества с социальной сетью «ВКонтакте». Теперь все абоненты МТС - пользователи социальной сети «ВКонтакте» - помимо получения SMS-уведомлений о новых сообщениях, комментариях к фотографиям, статусах друзей, могут комментировать статусы друзей через ответное SMS.

После получения SMS-уведомления о новом статусе друга, пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут в ответном сообщении написать комментарий, который в режиме реального времени отобразится на «стене» друга.

С июня 2010 г. МТС предоставляет пользователям «ВКонтакте» бесплатный сервис SMS-уведомлений о событиях в социальной сети: пользователи могут узнавать о поступлении новых сообщений, комментариев к фотографиям, а также о предложениях дружить и статусах друзей.

Также в сентябре 2010 г. для абонентов МТС действует бесплатный доступ к мобильному порталу 0.vkontakte.ru – более быстрой и легкой версии мобильного сайта m.vkontakte.ru.

«Социальные сети все чаще становятся одним из основных средств повседневного и даже профессионального общения, образуя сообщества по интересам, они выполняют функцию социальных средств массовой информации. Развивая сотрудничество с «ВКонтакте», мы предоставляем нашим абонентам больше возможностей для общения», – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Чтобы иметь возможность комментировать статусы друзей сети «ВКонтакте» при помощи SMS, необходимо подключиться к сервису SMS-уведомлений. Для этого пользователю необходимо зайти в меню «Мои настройки» со страницы пользователя на сайте сети «ВКонтакте», указать номер мобильного телефона и параметры о частоте, времени и тематике получаемых сообщений.

Далее необходимо включить режим микроблога и подписаться на статусы друзей, отметив соответствующий пункт на их страничках – сразу под фотографией.

Ответное SMS-сообщение с комментарием на статус друга будет стоить 50 копеек за одно сообщение. Входящие SMS-уведомления бесплатны. SMS-уведомление, которое придет на указанный номер телефона, будет содержать событие и ссылку на мобильную версию «ВКонтакте». Стоимость интернет-соединения для перехода по ссылке в сообщении будет соответствовать стоимости мобильного интернета тарифного плана абонента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003