Иртышское пароходство автоматизировало ТОиР

Среда, 2 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


НПП "СпецТек" и компания "Сибирский медведь — Холдинг" объявляют о начале опытной эксплуатации автоматизированной системы управления техобслуживанием и ремонтом (ТОиР) судов Иртышского пароходства. Система реализована на базе программного комплекса Trim разработки НПП "СпецТек".

Назначение созданной системы — информационная поддержка руководителей и специалистов заказчика при решении задач ТОиР судов и судового оборудования, создание единого информационного пространства системы ТОиР, обеспечение взаимодействия с другими системами, реализация территориально распределенной системы управления компании.

Работы, непосредственно связанные с внедрением системы, начались в феврале 2004 года и выполнялись специалистами НПП "СпецТек" (Санкт-Петербург) и "Сибирский медведь — Холдинг" (Омск). Внедрены такие модули комплекса Trim, как "Техобслуживание", "Диспетчерский журнал", "Склад", "Снабжение и сбыт", "Бюджет", "Персонал", "Документооборот", "Каталог" и "Администратор". В числе задач, решаемых пользователями в автоматизированной системе ТОиР — учет флота и контроль за его состоянием, учет, контроль и анализ затрат на ТОиР, топливо и смазочные материалы, анализ и планирование обеспечения ресурсами, работа с едиными ремонтными ведомостями судов, контроль выполнения ремонтных работ, учет и анализ отказов оборудования и простоев, оперативное управление ремонтными работами, учет запчастей и материалов, материально-техническое снабжение и другие.

Системой охвачена деятельность всех основных подразделений и должностных лиц "Иртышского пароходства", связанных с ТОиР судов компании. Всего автоматизировано 33 рабочих места.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003