Возможно, марку растительного масла "Злато" готовят к продаже

Вторник, 1 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На рынке растительного масла Петербурга возникли проблемы с поставками продукции под торговой маркой "Злато". Данный бренд принадлежит аргентинской компании Nidera S.A.(один из лидеров международной торговли), генеральным дистрибьютором в России является ОАО "ТПК "Русская Бакалея".

Эта компания, по сведениям ДП, испытывала определенные финансовые трудности в конце 2004 года. Есть даже информация о том, что она прекратила свою работу по причине банкротства.

В московском арбитражном суде рассматривалось дело о задолженности ОАО "ТПК "Русская Бакалея" перед кредитными учреждениями в размере $60 млн. (на рынке работает также ГК "Русская Бакалея", которая утверждает, что не имеет отношения к одноименному участнику рынка). Получить комментарий у руководства ОАО "ТПК "Русская Бакалея" пока не удалось.

Предпродажная подготовка

По мнению экспертов рынка, неопределенность с ТМ "Злато" скорее всего, связана с подготовкой бренда к продаже. Одним из прогнозируемых покупателей является крупнейшая в мире американская компания по переработке растительного масла Bunge Ltd. По информации представителя Bunge внутри компании грядут серьезные изменения, о которых сегодня говорить еще рано.

В настоящее время "Бунге" владеет ТМ "Идеал" и "Олейна". "Олейна" создана и позиционируется как "народное" масло, "Идеал" же считается элитным брэндом. По мнению игроков рынка приобретение торговой марки "Злато" поможет компании усилить свои позиции на рынке растительного масла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1441
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003