Htc показала новые флагманские смартфоны. ФОТО

Четверг, 16 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HTC представила две новые флагманские модели своих коммуникаторов – боковой слайдер HTC Desire Z и бесклавиатурный моноблок HTC Desire HD. Обе модели работают под управлением платформы Android и должны поступить в продажу этой осенью.

Компания HTC на мероприятии в Лондоне представила сразу две свои новые модели топовых коммуникаторов на базе платформы Android - Desire HD с большим экраном в 4,3 дюйма и полноклавиатурный Desire Z



Коммуникатор HTC Desire Z - это боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой. Он использует процессор Qualcomm 7230 на 800 МГц, обладает 3,7-дюймовым экраном с разрешением 800 х 480 пикселей и укомплектован камерой на 5 МП.

HTC Desire HD в свою очередь укомплектован процессором в 1 ГГц и камерой на 8 МП. Оба устройства будут поставляться с предустановленной системой Android 2.2 с оптимизированным загрузчиком, который позволяет осуществлять быстрое включение телефона в течение 10 секунд. Кроме того, аппарат оснащен поддержкой DLNA для упрощенного обмена мультимедиа с совместимыми устройствами «по воздуху» и установленной медиасистемой SRS Dolby Mobile.

Коммуникаторы будут поставляться с обновленной пользовательской оболочкой HTC Sense UI, обладающей целым рядом новых функций, среди которых геолокационное приложение, умеющее находить интересные места рядом с владельцем устройства, новые возможности для редактирования фотографий, встроенное приложение для чтения электронных книг.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Desire HD и Desire Z - два новых флагманских смартфона HTC работают на Android все фотогалереи

Специальное приложение FriendStream позволяет пользователям одновременно следить за обновлениями в различных социальных сетях и сервисах, таких как Facebook, Twitter и другие.



Ожидается, что два новых коммуникатора появятся в продаже в Европе и Азии в октябре текущего года, тогда как Desire Z поступит в продажу в Северной Америке позже, но в 2010 г.

Кроме того, HTC объявила о запуске своего нового веб-сервиса HTCSense.com, призванного расширить возможности коммуникаторов компании. Новый сайт позволяет владельцам телефонов HTC перенаправлять телефонные звонки со своего коммуникатора на стационарный телефон, просматривать текстовые сообщения, создавать архивы фотографий и видеороликов, хранить различные заметки и многое другое.

По словам представителей HTC, запуск данного сервиса позволит тайваньской компании существенно расширить спектр предлагаемых сервисов и улучшить функциональность своих устройств для пользователей.

«Теперь мы не просто даем вам в руки телефон. Мы расширяем услуги HTC за границы мобильных устройств. Мы хотим, чтобы люди рассматривали HTC как глобальный бренд, а не только как производителя телефонов», - заявил Питер Чоу (Peter Chou), исполнительный директор компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003