VMware выпустила новую версию решения для виртуализации рабочих мест VMware View

Четверг, 16 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания VMware объявила о выходе новой версии решения для виртуализации рабочих мест VMware View 4.5. Пользователи продукта версии 4.5 получат доступ к расширенным возможностям работы c виртуальными десктопами как при подключении к Сети, так и в оффлайновом режиме.

В целом VMware View 4.5 представляет собой законченное решение для виртуализации рабочих мест, которое позволяет предприятиям повысить безопасность, снизить операционные издержки и упростить процедуру управления десктопами и их администрирования благодаря созданию современной вычислительной архитектуры, говорится в сообщении VMware.

Среди ключевых характеристик и усовершенствований VMware View 4.5 можно отметить следующие: доступ к ресурсам в оффлайне — новый клиент VMware View поддерживает возможность использования собственных конечных устройств и приложений (функция «Bring Your Own PC» – «Принеси свой собственный компьютер»), при этом новая система управления обеспечивает соблюдение заданных политик безопасности и совместимости во всех десктопах, находящихся в оффлайне или в онлайне; быстрая, экономически эффективная миграция на Windows 7 — VMware View 4.5 полностью поддерживает Windows 7 (комбинируя возможности VMware View 4.5 и VMware ThinApp для виртуализации приложений, заказчики смогут на 50% сократить затраты и время, необходимые для перехода на Windows 7); расширенные возможности администрирования — оптимизированный модуль VMware View Administrator обеспечивает высокую управляемость, масштабируемость и производительность ИТ-структур (возможность ролевого администрирования; панели наблюдения; упрощенный процесс создания отчетности; поддержка инструментов, разработанных третьими сторонами); полная интеграция с ThinApp — VMware View 4.5 упрощает процесс доставки виртуализованных приложений конечным пользователям за счет интеграции в административную консоль VMware View Administrator функции назначения приложений (это нововведение обеспечивает централизованное управление приложениями VMware ThinApp и их доставку к пулам ресурсов или отдельным десктопам); оптимизированное взаимодействие с пользователем — нововведения в протоколе отображения PCoIP в VMware View 4.5 включают в себя расширенную поддержку механизмов аутентификации, новые возможности для «нулевых клиентов» (zero client) и оптимизацию взаимодействия конечных пользователей через каналы WAN; сокращение затрат — многоуровневое хранение данных, реализованное в VMware View 4.5, помогает сократить затраты, открывая пользователям возможности работы на разных уровнях СХД, при этом интеграция с VMware vSphere 4.1 обеспечивает более высокую консолидацию виртуальных рабочих мест и, в итоге, повышение эффективности использования серверов и оптимизацию стоимости решения; расширенные функции защиты — VMware View 4.5 обеспечивает возможность использования персональных карт (security card), оптимизированное управление безопасностью, а также поддержку американского стандарта безопасности компьютерных вычислений FIPS 140-2; оптимизированная антивирусная защита — интеграция с VMware vShield Endpoint обеспечивает централизацию защиты от вирусов и вредоносных программ на новом уровне и оптимизирует производительность виртуальных сред, упрощая управление антивирусами и повышая безопасность десктопов.

Помимо всего, VMware View 4.5 предоставляет уникальные персонализированные возможности для владельцев практически любых конечных устройств, в том числе на основе Microsoft Windows и Mac, «нулевых клиентов», тонких клиентов, интерактивных терминалов и новых вычислительных платформ, включая Apple iPhone и iPad, а также устройства на базе Android. Это позволяет создавать гибкие модели десктопов и дает возможность сотрудникам использовать их собственные устройства, сохраняя при этом полный контроль, безопасность и гибкость системы, подчеркнули в VMware.

«Выпуск VMware View 4.5 открывает дорогу к современным рабочим местам, а также к реализации нашего видения пользовательских вычислений и новой модели предоставления данных, – заявил Витторио Виаренго, вице-президент по пользовательским программным продуктам VMware. – VMware View 4.5 – это первое на рынке решение, обеспечивающее возможность работы в оффлайне. Оно позволяет пользователям, с одной стороны, синхронизировать их виртуальные десктопы с ЦОД, а с другой – брать их с собой в дорогу. Это открывает множество новых возможностей для применения технологий виртуальных десктопов».

Семейство продуктов VMware View 4.5 доступно в двух изданиях: Enterprise и Premier. VMware View 4.5 Enterprise Edition включает VMware vSphere 4.1 для десктопов, VMware vCenter 4.1 и VMware View Manager 4.5, гибкий инструмент для управления десктопами, позволяющий ИТ-администраторам оперативно предоставлять ресурсы и контролировать доступ пользователей. В свою очередь, VMware View 4.5 Premier Edition включает VMware vSphere 4.1 для десктопов, VMware vCenter 4.1, VMware View Manager 4.5, View Client с функцией автономного рабочего места, VMware ThinApp 4.6, VMware View Composer и VMware vShield Endpoint 1.0.

Стоимость VMware View 4.5 Enterprise Edition составляет $150 за одно подключение, соответственно стоимость VMware View 4.5 Premier Edition – $250 за одно подключение. Новые клиенты могут загрузить бесплатную 60-дневную тестовую версию продукта, а обладатели SnS-контрактов (с поддержкой и подпиской на обновления) – апдейт VMware View 4.5.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28