Интегрированная защита от электронных угроз - теперь и для персональных пользователей

Вторник, 1 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


"Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакеров и спама, представила новый продукт для персональных пользователей - систему комплексной защиты ПК Kaspersky Personal Security Suite 1.0.

Kaspersky Personal Security Suite - программный комплекс, предназначенный для организации всесторонней защиты персонального компьютера под управлением операционной системы Windows. По заявлениям разработчика, решение обеспечивает надежную, целостную защиту компьютера от всего массива современных электронных угроз - вредоносных программ, хакерских атак и нежелательных электронных рассылок.

Антивирусная составляющая Kaspersky Personal Security Suite создает преграду на пути вредоносных программ. Она обеспечивает надежный и устойчивый контроль над всеми потенциальными источниками проникновения вирусов в компьютер, включая файловые операции, места хранения данных и электронную почту.

Являющийся неотъемлемым элементом Kaspersky Personal Security Suite межсетевой экран предоставляет контроль над процессом обмена данными между компьютером пользователя и Интернетом, позволяя блокировать попытки несанкционированного доступа к данным. Таким образом, система защищает от хакерских атак и регулирует доступ установленных программ к интернету. Более того, при активизации функции "режима невидимости" компьютер пользователя блокирует все сетевые обращения извне, становясь "невидимым" для других пользователей сети, и в то же время продолжает работу в сети на полностью функциональном уровне.

Интегрированная в Kaspersky Personal Security Suite система защиты от спама основана на уникальной для российского рынка технологии фильтрации Спамтест (разработка компании "Ашманов и Партнеры"). Она призвана избавит почтовые ящики пользователей программного комплекса от потока нежелательной корреспонденции. Это достигается использованием многоуровневой системы анализа почтового трафика, включающей целый ряд технологий фильтрации, в том числе интеллектуальную систему анализа содержания исследуемой корреспонденции, анализ графических элементов писем и сравнение исследуемого письма с широким набором лексических сигнатур - образцов спамерских писем. Максимальную степень защиты от спама обеспечивает лингвистическая лаборатория "Спамтест", выпускающая обновления баз фильтрации спама в круглосуточном режиме.

Популярные статьи на THG.ru:Интернет через "СТРИМ": история успеха, дайджест проблем, будущееТВ-тюнер GoTView PCI 7135: очередная эволюция ТВ на ПКТочка доступа ZyXEL B-500: 802.11b и 27,5 Мбит/сВыбираем корпус MicroATX: тестирование семи моделейArena Online: российская многопользовательская онлайновая ролевая игра

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003