Куда малые компании собираются делать ИТ-инвестиции?

Среда, 15 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным последнего исследования Forrester Research ожидается, что ИТ-расходы в Соединенных Штатах во второй половине года значительно вырастут, сообщает Computerworld.

Затраты на компьютерное оборудование предположительно увеличатся на 19%, на программное обеспечение – на 11%, на 7% возрастут расходы на коммуникационное оборудование, и на 6% станут больше расходовать на консалтинговые услуги. Так как в целом ИТ-отрасль демонстрирует все признаки роста, малые компании (а зачастую они самыми последними выказывают доверие к чему-либо) проявляют некоторый оптимизм по поводу увеличения ИТ-инвестиций во второй половине года.

Поскольку малые предприятия начинают восстанавливаться после кризиса, они будут двигаться вперед, используя новые технологии и модернизируя свои ИТ-инфраструктуры, чтобы идти в ногу с новыми тенденциями в отрасли.

Согласно недавнему отчету CDW IT Monitor, более половины (54%) ИТ-руководителей малых предприятий уверены, что инвестиции в ИТ-инфраструктуру помогут улучшить деятельность компании – это на 10% выше показателей за тот же период в прошлом году. Кроме того, 46% ИТ-директоров небольших компаний планируют заменить или установить новое программное обеспечение, что на 3% выше, чем в прошлом году, а 34% собираются инвестировать в "железо" в последующие полгода, что на 4% больше показателей с начала июня 2009 года.

И хотя данные впечатляют, это такая сфера, где любые запланированные ИТ-инвестиции влекут за собой большую ответственность. Те, кто отвечает за технические решения, должны иметь несколько вариантов, чтобы понять, какие вложения будут наиболее удачными.

По результатам исследования Forrester, в сегменте компьютерного оборудования основные корпоративные расходы придутся на обновление устаревшего аппаратного обеспечения, на новые продукты Intel и AMD, а также Microsoft Windows 7. Но перед компаниями стоит непростая задача - решить, какую технологию следует принять в первую очередь. Например, помимо компьютерного оборудования привлекательным вложением ИТ-средств для малых предприятий продолжает оставаться виртуализация серверов. Виртуализированное серверное окружение позволяет пользователям максимизировать физические ресурсы наиболее эффективным способом с помощью увеличения использования сервера, делает приложения более доступными и упрощает внедрение систем, что в конечном итоге выгодно и с технической, и с административной, и с экономической точек зрения.

Облачные вычисления, приложения и услуги, передаваемые по интернету - это другое направление отрасли, функционирующее уже несколько лет, но которое раньше было слишком накладным для малых компаний. Сейчас, поскольку подобные технологии стали более доступны, барьер возникает из-за непонимания преимуществ новых систем, способных упорядочить операции компании любого размера. Вместо того чтобы все время думать, что эти нововведения касаются только крупного бизнеса, ИТ-специалистам стоит попытаться понять, как расширение технических возможностей может способствовать работе небольших компаний.

Для того чтобы извлечь максимум из ограниченных средств ИТ-бюджетов и внедрить технологии, которые помогут увеличить производительность и максимизировать прибыль от капиталовложений, ИТ-специалисты, работающие на малых предприятиях, должны ответить для себя на четыре вопроса перед тем, как выбрать услугу, продукт или решение: Как бы вы определили технологию и ее потенциальное влияние на ваш бизнес? Это отработанная технология или существующие системы выйдут из употребления через несколько месяцев? Каково финансовое влияние инвестиций, как в краткосрочном, так и долгосрочном периодах? Насколько сложно будет внедрять технологии в контексте существующих систем и личного состава?Если вы уделите время и ответите на все эти важные вопросы, то это поможет вашей организации отслеживать тенденции рынка, делать разумные, стратегические инвестиции и модернизировать свою текущую деятельность, что в свою очередь ведет к процветанию компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003