Orange запустил в эксплуатацию мультисервисную сеть в Красноярске

Четверг, 9 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Orange Business Services завершил ввод в эксплуатацию мультисервисной сети в Красноярске, получив разрешительные документы Управления Роскомнадзора по Красноярскому краю. Разветвленная волоконно-оптическая сеть позволит существенно улучшить доступность всех телекоммуникационных услуг Orange для корпоративных заказчиков в регионе.

Городская сеть нового поколения была запущена с целью расширения сети передачи данных на базе единой канальной инфраструктуры и позволяет предоставлять заказчикам в Красноярске полный комплекс интеграционных телекоммуникационных сервисов с еще более высоким уровнем качеств, а также более эффективно использовать полосу пропускания каналов связи. Построенная телекоммуникационная инфраструктура Metro Ethernet обеспечивает передачу всех видов трафика – голоса, данных и видео – со скоростью до 1 Гбит/с с высоким уровнем надежности и защищенности информации.

Порты в составе новой сети позволяют подключать заказчиков по технологиям пакетной коммутации на уровне FastEthernet и Gigabit Ethernet. Управление сетью осуществляется из Центра управления сетью Orange Business Services в Москве.

Запуск мультисервисной сети в Красноярске – часть долгосрочной стратегии Orange Business Services по развитию инфраструктуры в Сибири. В рамках этой стратегии в 2009-2010 гг. была введена в эксплуатацию сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Новосибирской области, модернизированы городские сети в Омске и Новосибирске, открыт резервный технический центр в Новосибирске.

Владимир Валькович, руководитель департамента технического развития и эксплуатации Orange Business Services в России и странах СНГ, отмечает: «Сегодня в Сибири и на Дальнем Востоке покрытие наземными сетями связи вне больших населенных пунктов явно недостаточно. В рамках своей долгосрочной стратегии Orange ведет планомерную работу в этом направлении, чтобы иметь возможность предлагать корпоративным заказчикам не только востребованные в труднодоступных точках спутниковые каналы доступа (в Красноярске у нас действует собственная узловая спутниковая станция), но и оптимальные по соотношению цены и качества наземные каналы связи».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003