Motorola Solutions и Ericsson создают совместное решение на основе LTE для служб общественной безопасности

Четверг, 9 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Motorola Solutions и Ericsson анонсировали создание специализированного широкополосного мобильного решения на основе технологии LTE, которое обеспечит высококачественную голосовую связь и широкополосную передачу данных (в том числе мультимедийных приложений) для решения критически важных задач общественной безопасности.

Технология широкополосной мобильной связи LTE обеспечит единую платформу Motorola следующего поколения расширенными возможностями, в том числе позволит обмен данными в режиме реального времени между единым мультимедийным командным центром и разветвленной сетью защищенных радиостанций, автомобильных терминалов и портативных устройств передачи данных по стандарту LTE.

Как отмечается, Ericsson сможет предложить экономию от масштаба и гарантированную производительность собственных сетей LTE, развернутых по всему миру. В сочетании с оптимизированной для нужд общественной безопасности LTE-платформой Motorola, Ericsson предоставит LTE-оборудование, а также часть решений для ядра сети и сопутствующих услуг для предоставления службам общественной безопасности широкополосных мультимедийных услуг. Устройства Motorola, а также оборудование для видеонаблюдения и системы управления, работающие на основе единой платформы, обеспечат беспрецедентные возможности для ситуационного взаимодействия и понимания обстановки различными службами, сообщается в материалах компаний.

«Motorola стремится внедрять инновации в наиболее важных сферах, связанных с общественной безопасностью, что позволяет нашим специализированным end-to-end решениям удовлетворять самые жесткие требования государственных служб, - говорит Боб Шасслер, старший вице-президент подразделения Radio Solutions, компании Motorola Solutions. – По мере внедрения комплексных решений следующего поколения, Ericsson станет для нас ценным партнером и поможет нашим государственным заказчикам ощутить все преимущества технологии LTE».

Motorola направляет значительные ресурсы и инвестиции на внедрение важнейших инновационных разработок в программном ядре, приложениях и устройствах, для того, чтобы удовлетворить уникальные требования служб общественной безопасности к широкополосным LTE-решениям. Кроме того, Motorola предоставит весь спектр современных услуг для проектирования, внедрения, поддержки, обеспечения безопасности и управления сетями широкополосного доступа. LTE станет неотъемлемым компонентом платформы Motorola Next Generation Public Safety (новое поколение общественной безопасности) и поможет значительно усовершенствовать работу служб общественной безопасности, дополнив критически важную голосовую связь и передачу данных поддержкой современных мультимедийных приложений, совместимых с инновационными специализированными устройствами.

«Высокоскоростной широкополосный доступ и технология LTE открывают новые возможности для сектора общественной безопасности, - говорит Ульф Эвальдссон, вице-президент и глава подразделения Radio networks компании Ericsson. - 4G откроет доступ к использованию новых приложений и видеосвязи, например, между командным центром и сотрудниками, прибывшими на место происшествия. Такой продвинутый метод обмена информацией повышает эффективность принимаемых решений, сохраняет активы и имущество, и в конце концов, помогает сохранить жизни людей».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003