Кто меняет свободу на офис?

Среда, 8 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты hh.ru и free-lance.ru выяснили, что 64% нынешних российских фрилансеров имеют опыт работы в качестве штатных работников. Однако, уйдя в свободное плавание, большинство из них остались довольными своим статусом.

Но стоит отметить, что 42% фрилансеров признались в том, что отсутствие постоянной работы их тяготит, а 49% респондентов готовы рассмотреть варианты работы в офисе, если им предложат достойную зарплату. Любопытно, что более трети офисных работников - 41% - когда-либо пробовали себя во фрилансе. При этом большинство работников не против снова трудиться удаленно, если им предложат проект по душе.

Отсюда можно сделать вывод: фрилансерам не хватает денег, а офисным труженикам - интересной работы.

Что касается преимуществ работы по найму, то, как и предполагалось, это стабильность оплаты, а также трудовой стаж и отпуск. Помимо этого, многие респонденты ответили, что фриланс им не нравится, поскольку они не умеют продавать результаты своего труда.

Интересно, что более половины российских работодателей готовы предоставить место в штате фрилансерам, которые пожелали вернуться на постоянное место. Многие руководители, нанимающие бывших фрилансеров, отмечают как сложно удержать таких сотрудников на месте, ведь при малейшем недовольстве их может снова потянуть "на волю". А работодатели, не желающие принимать на постоянную основу независимых подрядчиков, объясняют это "излишним индивидуализмом" таких соискателей и их привычкой "распоряжаться своим временем как заблагорассудится".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003