Cisco Security Initiative Advisor: ответы на вопросы информационной безопасности в режиме онлайн

Пятница, 3 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начало своего нового, 2011 финансового года компания Cisco ознаменовала анонсом обновленной версии интернет-ресурса www.securityinitiativeadvisor.com, позволяющего заказчикам самостоятельно формировать стратегию обеспечения информационной безопасности в корпоративной сети.

Создавая этот портал, Cisco стремилась предоставить своим клиентам наиболее удобные инструменты для знакомства с новейшими технологиями и решениями компании. Движок сайта www.securityinitiativeadvisor.com выполнен на базе флеш-технологий и позволяет в простой, удобной форме систематизировать информацию о продуктах и услугах в области информационной безопасности. За полтора года существования предыдущей версии веб-ресурса (размещена по адресу www.securebusinessadvisor.com) у заказчиков появились новые задачи, а у Cisco - новые продукты. В связи с этим и возникла идея модернизации сайта.


Новый ресурс будет использоваться при консультировании клиентов как инструмент, позволяющий глубже понять структуру решений Cisco и сформировать целостное представление о том, как решать вопросы информационной безопасности во всей корпоративной сети. Сайт состоит из четырех разделов: «Оптимизация расходов», «Доступ из любой точки мира», «Развитие бизнеса» и «Соответствие нормативам». Каждый из них структурирован по конкретным темам. Так, в разделе «Соответствие нормативам» предусмотрено несколько категорий, раскрывающих вопросы идентификации, управления инцидентами, предотвращения краж информации и сегментации сети. В каждом подразделе клиентам предлагается пройти несложный опрос, после чего они получают рекомендации по обеспечению информационной безопасности (с конкретными примерами решения тех или иных задач) в соответствии с тем, что посетителя сайта интересует больше всего. «Использование современного интерактивного подхода позволяет заказчикам легче ориентироваться в номенклатуре наших продуктов, знакомясь с ними в рамках решения конкретной задачи, а не просто листая буклеты, - говорит менеджер Cisco по развитию бизнеса Алексей Лукацкий. - Мы намерены продолжить развитие интерактивных инструментов и других инновационных сервисов для наших клиентов, чтобы облегчить им знакомство и упростить работу с продукцией Cisco».

Перед компанией-заказчиком могут стоять различные задачи: расширение бизнеса, поглощение, снижение издержек, аудиторские проверки контролирующих органов, организация тесного взаимодействия с клиентами, партнерами и подрядчиками. В каждом конкретном случае ресурс www.securutyinitiativeadvisor.com поможет смоделировать комплексное решение, обеспечивающее необходимый уровень защиты корпоративной сети в соответствии с требованиями завтрашнего дня.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что по мнению главного футуролога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans), следующее десятилетие поставит перед человечеством целый ряд сложных задач. За 10 лет нужно будет разработать интеллектуальные машины, способные самостоятельно анализировать данные, получать знания и экономить время сотрудников. «В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится, - убежден Эванс. - При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1142
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003