Philips MCD900: микросистема с живым звуком, акустикой SoundSphere и технологией FullSound

Вторник, 31 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Philips представила новую микросистему MCD900 с акустическими системами SoundSphere, обеспечивающую естественный, «живой» звук и позволяющую почувствовать все оттенки музыки.

Благодаря технологии SoundSphere можно в полной мере ощутить красоту и энергию музыкального произведения, поскольку каждая нота передается в оригинальном звучании и в том виде, в котором ее задумывал автор. Высокое качество звука достигается благодаря уникальной структуре динамиков с вынесенными наружу высокочастотниками (твитерами), которые обеспечивают чистый и четкий звук во всех направлениях. Безупречная конструкция аудио-кроссоверов и оптимальное расположение НЧ-динамика снизу и вокруг ВЧ-динамика уменьшают помехи и обеспечивают более естественное, глубокое и насыщенное звучание.

Инновационная технология Philips FullSound восстанавливает все детали сжатой музыкальной записи в формате MP3, значительно обогащая и улучшая звучание. Основанная на алгоритме заключительной обработки звука, технология FullSound сочетает в себе богатый опыт Philips в области воспроизведения музыки с мощным процессором обработки цифровых сигналов (DSP) последнего поколения. Результатом становятся более насыщенные и глубокие басы, усиленный вокал, чистота звучания и богатая детализация.

Еще одним преимуществом Philips MCD900 является наличие цифрового усилителя класса "D" с выходной среднеквадратичной мощностью 2x50 Вт RMS, эффективность которого более чем на 90% выше, чем у обычных усилителей класса АВ. Усилитель принимает аналоговый сигнал, преобразуя его в цифровой, и усиливает его, после чего сигнал поступает в фильтр демодуляции. Усиленный цифровой выходной сигнал обеспечивает все преимущества цифрового звука, включая улучшенное качество звучания.

Система MCD900 оснащена цветным LCD-дисплеем и воспроизводит видео и аудио в форматах DVD, DivX, MP3, AAC без защиты DRM, WMA, FLAC, OGG и JPEG.

Жесткий диск объемом 160 Гбайт позволяет хранить цифровые музыкальные файлы, ранее размещенные в памяти ПК/MAC. MCD900 вмещает до 2000 музыкальных альбомов (приблизительно), что обеспечивает экономию места, удобное управление коллекцией аудиозаписей и легкий доступ к ней.

Система MCD900 появится на российском рынке в сентябре 2010 года. Рекомендованная розничная цена составляет 25990 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Philips представила новую микросистему MCI900 с инновационными динамиками SoundSphere, обеспечивающую естественное, глубокое и насыщенное звучание. Европейская Ассоциация Изображения и Звука (EISA) признала MCI900 лучшей компактной аудиосистемой 2010-2011 гг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 891
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003