"Синтерра" стала основным провайдером для "Белтелекома" в российский Интернет

Вторник, 17 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский национальный оператор связи "Синтерра" выиграл объявленный белорусским национальным оператором электросвязи РУП "Белтелеком" конкурс на закупку услуг магистрального доступа в российский сегмент сети Интернет.

Пресс-служба "Синтерры" сообщила, что компания организовала для белорусского партнера доступ к сети на границе России и Белоруссии. Ширина нового канала составляет 10 Гбит/с.

Сотрудничество "Синтерры" и "Белтелекома" началось в 2009 г., когда компании организовали межсетевое взаимодействие на базе трансграничного перехода. Затем в 2010 г. "Синтерра" стала поставщиком доступа в российский сегмент Интернет, предоставив первый канал пропускной способностью на 10 Гбит/с. После подписания нового контракта суммарная канальная емкость, организуемая "Синтеррой" для "Белтелекома" составляет 20 Гбит/с.

В настоящее время внешний шлюз Белоруссии составляет 47 Гбит/с, в том числе 41 Гбит/сек - в российском направлении и 6 Гбит/с - в европейском.

В июле 2010 г. "Белтелеком" организовал для "Синтерры" 10-гигабитный транзитный канал Россия - Беларусь - Калининград.

"Мы продолжаем укреплять отношения с национальными операторами стран ближнего зарубежья, предоставляя качественные услуги связи по разумным ценам, - отметил генеральный директор "Синтерры" Константин Солодухин. - В первую очередь, мы уделяем огромное внимание партнерским принципам работы, и рады, что "Белтелеком" поддерживает эту позицию".

"Расширение внешнего интернет-шлюза в российском направлении - это планомерный шаг с нашей стороны, - сказал генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь. - Выбор поставщика производится на конкурсной основе, где ключевым критерием оценки является качество. Компания "Синтерра" выиграла этот конкурс, и сегодня мы с удовольствием объявляем о расширении сотрудничества".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003