За год аудитория Twitter удвоилась

Четверг, 12 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество посетителей популярного сервиса микроблогов Twitter по сравнению с летом 2009 г. выросла на 109%. При этом, наиболее быстрый рост был зафиксирован в Латинской Америке, где посещаемость Twitter увеличилась сразу на 305%.

Компания comScore опубликовала новое мировое исследование роста популярности сервиса микроблогов Twitter. Оказалось, что в июне глобальная аудитория Twitter составила 93 млн человек - это говорит о росте на 109% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Как отмечают исследователи, самый быстрый рост популярности Twitter наблюдается в Латинской Америке, где аудитория сервиса за год увеличилась сразу на 305% - с 3,7 млн до 15,3 млн посетителей в месяц.

На втором месте по скорости роста Азиатско-Тихоокеанский регион - 243%, на третьем - регион Средней Азии и Африки - 142%. Тогда как в Северной Америке рост популярности существенно замедлился и составил за год всего 22%. Следует отметить, что в отчете приводится показатели посещаемости только сайта Twitter, тогда как значительная доля пользователей сервиса предпочитает писать в свои микроблоги через специальные программы-клиенты, такие как TweetDeck.

Что касается проникновения Twitter в различных странах, то по этому показателю лидером оказалась Индонезия - там сервис Twitter регулярно посещают 20,8% всех интернет-пользователей страны. Далее в этом рейтинге идут Бразилия (20,5%), Венесуэла (19%) и Голландия (17,7). США, родина Twitter, заняли только одиннадцатое место по популярности сервиса среди интернет-аудитории страны - там показатель проникновения сервиса составил 11,9%.


За год количество посетителей сервиса микроблогов Twitter выросло на 109%

«Twitter пережил взрывной рост посещаемости в течение последнего года, заявив о себе, как об одной из наиболее посещаемых социальных сетей в каждом из пяти мировых регионов. Сегодня почти три из четырех интернет-пользователей по всему миру посещают социальные сети ежемесячно, это стало одним из наиболее распространенных занятий в Сети. С ростом числа пользователей, знакомых с общением и выражением себя через социальные медиа, в Сети образовалась среда, где новые сервисы, такие как Twitter, могут добиться значительной популярности по всему миру за сравнительно короткий период времени», - заявил Грэхем Мадд (Graham Mudd), вице-президент comScore.

Также аналитики компании исследовали популярность Twitter среди мобильных пользователей. В этой сфере лидером оказались США - там сервисом Twitter пользуются 8,3% владельцев смартфонов, а общее количество таких людей составляет 4,24 млн. На втором месте со значительным отставанием Европа - 2,8% владельцев смартфонов заходят на witter общим числом около 1,6 млн.

В конце июля текущего года, стало известно, что Twitter может запустить новый функционал, который позволит проигрывать видео в потоковом режиме и смотреть фотографии прямо в микроблогах. В рамках тестирования некоторые пользователи Twitter получили доступ к функции Tweet Media. При ее использовании у пользователей спрашивают, хотят ли они видеть фото и видео в списке записей блогов, на которые они подписаны. «По умолчанию, вы будете видеть только картинки и видео людей, за которыми следите (following). Установите данный флажок, чтобы видеть этот контент у всех», - говорится при запуске нового функционала Twitter.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003