WatchGuard расширяет линейку аппаратных решений SSL VPN

Четверг, 12 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Rainbow Security, российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщила о том, что компания WatchGuard Technologies, разработчик решений для корпоративной информационной безопасности, выпустила новое устройство WatchGuard SSL 560.

WatchGuard SSL 560 оптимально подходит для больших компаний с поддержкой до 500 мобильных и удаленных пользователей одновременно, являясь при этом простым в использовании решением для безопасного удаленного доступа к корпоративной сети, приложениям и данным, говорится в сообщении Rainbow Security.

«Любое мобильное устройство, имеющее веб-браузер, может использовать преимущества WatchGuard SSL 560 для безопасного соединения с корпоративной сетью, — заявил Эрик Ааррестад (Eric Aarrestad), вице-президент по маркетингу WatchGuard Technologies. — При создании WatchGuard SSL 560 мы сосредоточились на простоте использования, поэтому установка, управление и контроль удаленных пользователей стали легкими задачами».

Обладая полноценной технологией аутентификации, WatchGuard SSL 560 предлагает компаниям гибкость в выборе места расположения базы данных пользователей — в самом устройстве или с посредством интеграции с другими сторонними аутентификационными системами, такими как LDAP, Active Directory, RADIUS.

Система логов и отчетов WatchGuard SSL 560 позволяет предоставить полную информацию о мобильных пользователях, что делает процесс управления удаленными ресурсами организаций более эффективным. Функции поддержки передачи SSH (Secure Shell) и RDP (Remote Desktop), а также востребованных Citrix XenApp и Microsoft Outlook Web Access 2010 /ActiveSync позволяют безопасно работать с приложениями из любой точки мира, утверждают в Rainbow Security. Службы Desktop Sharing и Remote Assist дают возможность системным администраторам инициировать связь технической поддержки с удаленными устройствами, такими как портативные ПК, в короткие сроки диагностировать и решать технические проблемы, возникающие у мобильных пользователей.

Для обеспечения безопасности мобильных пользователей устройство WatchGuard SSL 560 использует защитные технологии. Так, компании могут применять политики безопасности для того, чтобы все устройства, подключающиеся к корпоративной сети, находились за межсетевым экраном и имели антивирус последней версии. Клиент доступа WatchGuard SSL 560 загружается автоматически после успешной аутентификации, что избавляет от необходимости делать предустановку клиентского приложения на устройствах удаленных пользователей и упрощает защищенный доступ к сетевым ресурсам.

Дополнительная безопасность может быть обеспечена с помощью двухфакторной аутентификации. WatchGuard SSL 560 имеет возможность отправки SMS-токенов и одноразовых паролей (OTP) на корпоративные мобильные телефоны и смартфоны пользователей. Данная функция обеспечивает быструю и безопасную двухфакторную аутентификацию без использования сторонних приложений. Однако для компаний, которые уже используют внешние методы аутентификации, в WatchGuard SSL 560 встроена поддержка более сотни разных ее типов, отметили в Rainbow Security.

«Технологии вредоносного воздействия на корпоративные сети постоянно развиваются, и у злоумышленников появляются всё более продвинутые способы доступа к корпоративной информации. Особенно уязвимыми становятся мобильные пользователи», — сказала Ирина Момчилович, управляющий директор компании Rainbow Security. По её словам, новое устройство WatchGuard SSL 560 обеспечивает должную защиту удаленного доступа и является оптимальным решением для крупных компаний.

Устройство WatchGuard SSL 560 поддерживает Microsoft XP, Vista и Windows 7; также в устройстве есть опция бесклиентного доступа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003