«Армада» продолжает создание электронного правительства

Понедельник, 9 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Армада» сообщила о победе в конкурсе на разработку информационной системы, обеспечивающей оказание государственной услуги «Предоставление официальной статистической информации по запросам граждан и организаций» в электронном виде в автоматическом режиме на Едином портале государственных услуг. Заказчиком решения является Федеральная служба государственной статистики России. Решение создается в рамках распоряжения правительства от 17 октября 2009 г. №1555-р о переходе на оказание государственных услуг в электронном виде через портал госуслуг, говорится в сообщении «Армада».

До конца 2010 г. будут разработаны решения, позволяющие посетителям портала сформировать и зарегистрировать запрос на предоставление информации в системе, наблюдать статус обработки и выполнения запроса, а также получать ответы на запросы в автоматическом режиме онлайн. Источником данных станет Единая межведомственная информационно-статистическая система (ЕМИСС), разработка которой выполнена компанией «Армада», а в настоящее время осуществляется ввод системы в промышленную эксплуатацию.

Услуга позволит физическим и юридическим лицам получить доступ к свободно распространяемой официальной статистической информации через «Единый портал государственных услуг» в режиме онлайн, сразу после выпуска официальной статистической информации. По информации «Армады», перевод услуги в электронный вид избавит граждан, организации и чиновников от использования бумажных носителей информации в процессе предоставления государственной услуги, в том числе обеспечит возможности получения заявителем в электронном виде результата предоставления государственной услуги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1241
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003