«Комстар» обеспечил интернетом и кабельным ТВ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Твери

Понедельник, 9 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») в сотрудничестве с компанией «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) провел волонтерский благотворительный тур «Зеленая электричка» в город Тверь и обеспечил скоростным фиксированным и мобильным интернетом и многоканальным телевидением Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также ряд тверских семей, воспитывающих детей-инвалидов.

«Зеленая электричка» – инициатива группы компаний «Комстар-ОТС», призванная поддержать развитие социальных проектов в регионах России, где работает национальный оператор связи. Первый экологический тур состоялся год назад в Рязани.

На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Твери при поддержке Тверского фонда «Доброе начало» состоялась благотворительная акция, посвященная подключению этого социально значимого объекта к современным услугам связи: широкополосному доступу в интернет и кабельному ТВ, включая установку плазменной панели для просмотра более 60 каналов, среди которых семейные и детские, например, «Бибигон», «Теленяня», Jetix, «Детский мир».

В рамках акции «Комстар» обеспечил 50 семей, проживающих в Твери и имеющих в своем составе детей-инвалидов, бесплатным подключением к услугам кабельного ТВ, а МТС – бесплатным мобильным интернетом и оборудованием для его использования. Часть семей стала обладателями сертификатов на подключение к телевизионной сети «Комстар» и 3G-модемов МТС со специальным безлимитным тарифом.

«Мы придаем большое значение развитию социально-экономической сферы тех городов, где мы присутствуем, так как наша основная задача как федерального оператор связи, работающего сегодня в более чем 80 городах России, - способствовать повышению доступности современных телекоммуникационных услуг для всех категорий пользователей, преодолению «цифрового неравенства. Наша корпоративная социальная политика предполагает использование технологий связи на благо местных сообществ и особенно – для воспитания, образования и социальной адаптации детей, столкнувшихся с жизненными трудностями, - отметил Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию «Комстар-ОТС», генеральный директор «Комстар-Регионы». – Надеюсь, наша деятельность в партнерстве с государственными и общественными организациями будет способствовать расширению возможностей тех, кто больше всего в этом нуждается. Добавлю, что аналогичные акции поддержки социально значимых учреждений одновременно прошли и постоянно организуются в разных уголках страны».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1244
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003