Видеосвязь через сотовый скоро будет доступна в Москве

Четверг, 27 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня компания Alcatel объявила об открытии нового центра 3GRC (3G Reality Centre) в российской столице. В ходе презентации было сказано, что услугами 3GRC-центра смогут воспользоваться разработчики контента и провайдеры услуг, для того, чтобы в условиях реально работающей сети 3G тестировать своё оборудование и программы.


По данным Alcatel, в московском центре 3GRC установлено одно из лучших в отрасли решений Alcatel Evolium для мобильной связи с полностью открытой мультистандартной инфраструктурой, которая совместима со всеми современными технологиями. В частности, в здании работает UMTS-сеть 3G, позволяющая передавать полноценное видео в реальном времени на КПК, ноутбуки и телефоны через сотовую сеть. По мнению Alcatel, в скором будущем новые и более быстрые каналы связи станут популярными не только как транспорт для доставки медиа-контента, но и в среде электронной коммерции и банкинга.



Было объявлено, что новый центр будет использовать опыт местных специалистов для разработки новаторских комплексных решений 2.5G и 3G и развития мобильной связи в России и других странах СНГ.


Центр в Москве был открыт в рамках глобальной программы Alcatel 3GRC, которая предоставляет операторам, поставщикам контента и услуг, а также производителям пользовательских терминалов реальную среду для новаторства, то есть для разработки, оценки, испытаний и демонстрации мобильных приложений и услуг нового поколения в реальных условиях.

Московский центр 3GRC поддерживает множество широкополосных услуг, ориентированных на пользователя и связанных с передачей аудиоматериалов, видеоклипов и мультимедийных сообщений. Вот что будет характерно для нового центра:широкий выбор мобильных видеорешений, состоящих из двух сегментов: доставки видеоконтента (потоковое видео, загрузка видеофайлов) и видеокоммуникаций (видеосообщения, видеотелефония, видеоконференции, видеопочта); новая музыкальная услуга PRBT (Personalized Ring Back Tone - персонализированная мелодия в режиме ожидания), впервые реализованная на территории России и СНГ. Абонент PRBT сможет персонализировать обычную музыку, которая передается абонентам, ожидающим соединения. Вместо единой стандартной мелодии вы сможете передавать ожидающим абонентам избранные музыкальные произведения, звуковые эффекты и персональные сообщения;московский центр 3GRC будет демонстрировать широкополосные услуги, такие как видеофония, потоковое видео, высокоскоростной доступ в Интернет и видеоконференции, чтобы ускорить распространение мультимедийных мобильных услуг в России и СНГ.

В ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня днём в новом офисе Alcatel, представители компании продемонстрировали журналистам в работе передачу видео на сотовые телефоны и КПК в реальном времени, функции видео-конференции через мобильный терминал и наглядно показали, как в будущем удобно и быстро можно будет выходить в Интернет в любом месте, где есть покрытие сотовой сети. Отметим, что для этих целей в 3GRC-центре Alcatel установлена специальная сотовая база UMTS (стойка с чёрными блоками на фото выше).


Популярные статьи на THG.ru:Samsung E800: сдвинутый в имиджSonoma: второе поколение мобильной технологии Intel CentrinoРемонтируем Windows XP: руководство THG.ruРепортаж с CES 2005: такие странные гаджеты

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1458
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003