Корейский разработчик считает, что iPhone пока вдвое популярнее Android

Пятница, 6 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корейская фирма Com2uS, разрабатывающая мобильные приложения, сообщила, что пока приложений для iPhone у неё покупают вдвое больше, чем для Android. Эта фирма, которая считается лидером корейского рынка в данной области, многие программы разрабатывает параллельно для iOS и Android.

Генеральный менеджер Com2uS Дон Ким (Don Kim) объясняет, что в iTunes обычно вдвое больше загрузок (и покупок), чем в Android Market. «Если посмотреть на приложение номер один на iPhone и Android, то на iPhone (загрузок) гораздо больше».

В пример он приводит бейсбольный симулятор Home Run Battle для Android. В первые несколько месяцев после выпуска игру ежедневно скачивали для 400–500 раз, после чего это число опустилось до 200–300 раз. Программа вышла на первое место в списке самых популярных платных приложений, хотя общий доход с неё составил всего $250 тыс., что считается не очень много.

Как известно, Google активно продвигает Android Market для разработчиков iPhone. Недавно компания начала бесплатно раздавать разработчикам Nexus One, чтобы поощрить их портировать свои программы для Android. Новая программа Android App Inventor помогает упростить процесс разработки, сделав его доступным даже для любителей.

Несмотря на то, что iPhone пока лидирует на рынке мобильных приложений, Ким считает, что Android будет постепенно сокращать отставание. По его мнению, iPhone вышел в лидеры благодаря тому, что первое время не имел аналогов по техническим характеристикам, но последние модели Android-смартфонов позволяют говорить о том, что этого преимущества у iPhone уже нет.



По материалам Electronista

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003