«ЦентрТелеком» обеспечит видеонаблюдение за стройками в сгоревших населенных пунктах

Пятница, 6 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках исполнения распоряжения премьер-министра РФ Владимира Путина об организации видеонаблюдения за ходом строительства нового жилья для граждан, пострадавших от лесных пожаров, «ЦентрТелеком» начал установку видеокамер в 20 населенных пунктах Центрального Федерального Округа.

3 августа 2010 г. в ходе встречи с пострадавшими от лесных пожаров в регионах России, премьер-министр Путин распорядился обеспечить передачу видеоинформации в режиме реального времени с мест восстановления жилья. Видеосигнал будет поступать на рабочее место председателя правительства в Доме правительства, а также в Ситуационный центр, Минрегион России и на официальный сайт правительства РФ, где будет доступен всем желающим.

В срок до 9 августа 2010 г. специалисты «ЦентрТелекома» установят и настроят порядка 60 камер видеонаблюдения, а также необходимое сопутствующее оборудование для передачи видеосигнала. «ЦентрТелеком» обеспечит поставку, установку и настройку всего оборудования, а также отладку каналов связи посредством собственной сети передачи данных.

«В тех населенных пунктах, где по причине повреждения кабеля в результате пожара или по иным причинам отсутствует возможность подключить видеокамеры к сети «ЦентрТелекома», сигнал будет передаваться в Глобальную сеть по технологии широкополосного спутникового доступа», – отметил заместитель генерального директора – технический директор «ЦентрТелекома» Вадим Кондратов. – «Независимо от того, проложен ли оптико-волоконный кабель в данный населенный пункт или нет, картинка будет поступать на серверы, и транслироваться в интернете».

Список населенных пунктов, где специалисты приступают к установке оборудования, охватывает 7 областей ЦФО: Московская (п. Белоомут, с. Негомож), Владимирская (д. Иватино), Рязанская (д. Передельцы, д. Култуки, д. Свеженькое, п. Ласковский, с. Картаносово, с. Шехмино, с. Криуша), Белгородская (с. Незнамово), Липецкая (села Бутырки, Излегоще, Донское, Лебяжий, д. Большая Суворовка, п. Дальний), Ивановская (п. Мугреевский), Воронежская (п. Ольхаватка, с. Масловка).

Помимо установки систем видеонаблюдения, «ЦентрТелеком» намерен телефонизировать и обеспечить каналами широкополосного доступа в интернет все вновь возведенные дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1371
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003