За новыми подключениями

Четверг, 5 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-провайдер InterZet осенью начнет строительство сетей в Новгороде, Ярославле и Череповце.

Компания уже заключает договоры с ТСЖ и управляющими компаниями в Новгороде и Череповце, в планах Ярославль и, возможно, Петрозаводск, рассказал гендиректор InterZet Дмитрий Анчунов. Оператор рассматривает для строительства 10 городов Северо-Запада, Урала и Поволжья. Из-за худшего качества жилищного фонда подключение в регионах может быть на 20% дороже, чем в Петербурге, отмечает он. С октября компания планирует подключать в каждом городе до 50 домов в месяц, через полгода - вдвое больше, за год может быть подключено до 2800 домов, говорит директор.

В Петербурге рынок уже практически насыщен, объяснил Анчунов. В Петербурге операторы лишь переманивают абонентов друг у друга, соглашается представитель "Петерстара" Геннадий Мухатдинов. Проникновение ШПД в регионах намного ниже столичного, рабочая сила дешевле, конкуренция менее интенсивна, а следовательно, ниже себестоимость услуг ШПД, за счет чего их доходность может быть выше, передал через пресс-службу директор петербургского филиала ООО "Сумма телеком" Андрей Полунин. Но реальный интерес регионы представляют только для операторов с собственными магистральными сетями, считает он. Рынки городов, выбранных InterZet, уже очень насыщены, основные возможности по наращиванию абонентской базы находятся глубже областных центров, считает представитель пресс-службы СЗТ. У СЗТ на 1 июля 2010 г. в Новгородской области около 42 600 пользователей ШПД, в Вологодской - более 95 000. Подключение за год 2800 домов потребует инвестиций в строительство сети не менее $10 млн, оценивает гендиректор "Недели сотовых технологий" Денис Кусков.

Популярный город ФАС разрешила ЗАО "Петерстар" приобрести 100% компании ООО "Черметресурс" (работает под маркой "Череповец телеком"). У оператора хорошо развитая инфраструктура в Череповце, он присутствует в большинстве бизнес-центров города, объясняет представитель "Петерстара".

InterZet - интернет-провайдер. Объединяет ООО "Перспектива", ООО "Простор" и ООО "Зэт-телеком". Входит в тройку крупнейших петербургских сетей, обслуживает 150 000 абонентов (данные "Недели сотовых технологий"). Совладельцы - физлица. Финансовые показатели не раскрываются.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003