Четвертое поколение едет в Россию. "Скартел" привезет телефоны и нетбуки, поддерживающие стандарт lte

Четверг, 5 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Телефоны и нетбуки, работающие в сетях четвертого поколения, вероятно, появятся в России уже в следующем году. Первым, кто привезет их в Россию, может стать оператор "Скартел" (бренд Yota). Как стало известно РБК daily, компания ведет переговоры о поставках абонентского оборудования, поддерживающего стандарт LTE, c рядом вендоров, в том числе с компаниями Samsung и Huawei.

"Скартел" не планирует заказывать партнерам разработку новых моделей телефонов и нетбуков, поддерживающих стандарт WiMAX. Об этом РБК daily рассказали два источника, близкие к партнерам оператора. По их словам, компания рассчитывает переключать своих абонентов на LTE, поэтому новые абонентские устройства будут предназначены для работы в сетях четвертого поколения. "В частности, компания договаривается о поставках пользовательских терминалов, пригодных для работы в сетях 4G с Samsung и Huawei", - говорит один из собеседников РБК daily.

Источник в самой компании ранее рассказывал РБК daily, что переговоры "Скартела" с вендорами находятся "на предварительном этапе". Возможно, говорит он, ко второй половине следующего года в России появятся аппараты с конвергентными чипами, поддерживающими стандарты GSM, 3G и 4G - о том, чтобы начать продавать такие аппараты под своим брендом, "Скартел" также договаривается с поставщиками.

В Samsung переговоры не комментируют. Связаться с представителями Huawei не удалось. Глава "Скартела" Денис Свердлов комментировать планы компании отказался. Планы "Скартела" относительно ввоза в Россию устройств, поддерживающих LTE, не нарушились, несмотря на то что у компании грозятся отозвать разрешительную документацию на право использования полос частот шириной 30 МГц, рассказывают источники РБК daily.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 868
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003