eToken обеспечивает безопасную работу с ЭЦП в СЭД DiState

Вторник, 3 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Удостоверяющий центр «ДиКей», оператор Системы DiState, и компания Aladdin завершили сертификационные испытания на совместимость системы электронного документооборота (СЭД) DiState со средствами аутентификации и хранения ключевой информации eToken. Результаты тестирования подтвердили высокий уровень безопасности системы при использовании электронной цифровой подписи (ЭЦП), что позволят пользователям быть полностью уверенными в подлинности подписанных документов, говорится в сообщении Aladdin.

Система DiState представляет собой универсальную онлайн-площадку для ведения межкорпоративного и межведомственного электронного документооборота в едином веб-пространстве. Электронные документы, созданные в СЭД DiState, подписываются ЭЦП и обладают полноценной судебной защитой, а печатные формы электронных документов принимаются налоговыми органами при проведении проверок. Сервисы системы наиболее востребованы среди территориально-распределенных предприятий, а также государственных органов власти, которым необходимо ускорить взаимодействие с подведомственными организациями и населением.

По информации Aladdin, использование СЭД DiState позволяет: снизить в 2-4 раза расходы на обмен документами с клиентами, партнерами и подразделениями, расположенными в других городах или отдаленных офисах; снизить в 3-7 раз время на согласование документов за счет оперативности документооборота; повысить уровень исполнительской дисциплины и упростить механизм ее контроля; обеспечить сохранность и быстрый поиск документов в централизованном электронном хранилище.

Безопасность документооборота в СЭД обеспечивается как на программно-аппаратном уровне со стороны DiState, так и путем применения электронных ключей eToken от Aladdin. Решения eToken, представляющие собой смарт-карту или компактный USB-ключ, являются сертифицированными средствами аутентификации и хранения ключевой информации (сертификат ФСТЭК России № 1883 выдан 11.08.2009 г.). С помощью eToken пользователи СЭД DiState смогут подписывать электронные документы с любого рабочего места, что важно при удаленной работе. При этом обеспечивается надежная защита секретных ключей ЭЦП от несанкционированного копирования.

Результаты совместных сертификационных тестов свидетельствуют об устойчивом функционировании и полной совместимости СЭД DiState с различными типами электронных ключей eToken (eToken PRO/32K, eToken PRO/64k и eToken Pro 72k (Java) в виде USB-ключа или смарт-карты, eToken NG-FLASH, eToken NG-FLASH (Java), eToken GT). Данные решения рекомендованы группой DiState в качестве носителей ключевой информации для системы межкорпоративного и межведомственного электронного документооборота DiState, отметили в Aladdin.

«Успешность наших клиентов напрямую зависит, в том числе, и от надежности и качества предоставляемых нами сервисов. Корпоративному сектору система предоставляет оперативность, мобильность, расширение географического присутствия при сохранении юридической значимости документооборота и судебной защиты сделок. Для органа государственной власти с документооборотом свыше 1000 документов в день ЭД является необходимым инструментом повышения качества госуслуг. Ведь передача в считанные минуты документов, подписанных ЭЦП, в итоге в разы увеличивает скорость обработки запросов граждан, — отметила Ольга Сергеева, руководитель группы компаний DiState. — Обеспечение безопасности этих процессов — наша ключевая задача. Решения Aladdin позволят нашим заказчикам надежно защитить свой электронный документооборот».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003