Apple обогнала Asustek, Lenovo, Toshiba и Dell по поставкам мобильных ПК за одним условием

Вторник, 3 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При учете продаж iPad, по итогам 2-го квартала 2010 г. Apple стала третьим по величине производителем портативных персональных компьютеров в мире, уступив лишь Hewlett-Packard и Acer, тогда как годом ранее компания занимала по объемам поставок только седьмое место в этом сегменте, сообщает Fortune со ссылкой на аналитика Deutsche Bank Криса Витмора (Chris Whitmore).

По данным IDC, в период с апреля по июнь «яблочный» вендор реализовал 2,47 млн ноутбуков и 3,27 млн iPad. «Если сложить эти цифры, то объем компьютеров, реализованных Apple, превысит объем реализации Asustek, Lenovo, Toshiba и Dell, взятых по-отдельности», - говорит эксперт.

По мнению аналитика, в июле эта тенденция продолжилась, и по итогам прошедшего месяца доля Apple на мировом рынке портативных ПК стала еще больше. Тем временем Витмор указывает и еще на один интересный момент - то, что iPad оказывает негативное влияние на продажи портативных компьютеров сторонних вендоров.

iPad не имеет четкой категории - одни заносят его в персональные компьютеры, другие считают, что его возможности не дотягивают до этого звания. Глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) считает iPad очередной разновидностью ПК, тогда как глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заносит его в отдельную категорию устройств. Аналитические компании IDC и Gartner также в своих отчетах продажи iPad в общие продажи персональных компьютеров не включают.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003