На Валаам пришли технологии Tandberg

Вторник, 27 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В недавно открывшемся телемедицинском центре на острове Валаам установлена система Tandberg Edge 85 MXP от компании Cisco. Поставку и установку оборудования осуществил системный интегратор "Энвижн Груп".

"Благодаря видеосистеме Tandberg, состоящей из кодека, микрофона и камеры PrecisionHD, сотрудники центра телемедицины теперь имеют возможность получать консультации ведущих российских и зарубежных специалистов по видеоконференцсвязи", - отметила пресс-служба Cisco.

Центр телемедицины построен на базе новой амбулатории Спасо-Преображенского Валаамского монастыря при поддержке Фонда Андрея Первозванного, Центра национальной славы России и РЖД. За первые две недели работы телемедицинского центра специалисты амбулатории организовали более 20 телемостов: с Дорожной клинической больницей (Петербург) и Центральными клиническими больницами № 1 и 2 РЖД (Москва), с Республиканской больницей им. В.А.Баранова (Петрозаводск), с городской клинической больницей № 67 (Москва). Также был проведен телеконсилиум с участием трех сторон - новой амбулатории на острове Валаам, Научно-исследовательского ортопедического института им. Г.И.Турнера (Петербург) и Института нейрохирургии им. А.Н.Бурденко РАМН.

"Суть телемедицины - предоставление врачу общей практики возможности получать консультации узких специалистов из ведущих медицинских центров", - объясняет участник проекта, исполнительный секретарь Российской ассоциации телемедицины Валерий Столяр.

В ближайших планах нового центра телемедицины - организация на острове Валаам мобильного телемедицинского комплекса для оказания помощи в удаленных от амбулатории местах на базе компактной переносной системы Tandberg Tactical, комплекта портативных медицинских приборов и портативной антенны. 

"Оборудование Tandberg установлено во многих ведущих телемедицинских центрах России и зарубежья и зарекомендовало себя как надежное средство организации качественной видеоконференцсвязи, - комментирует глава технологической группы Cisco TelePresence в России и странах СНГ Стейн Рамсли (Stein Ramsli). - В частности, мы тесно сотрудничаем с Российской ассоциацией телемедицины, которая объединяет более 120 клиник, госпиталей и медицинских центров, использующих видеосвязь для улучшения медицинских услуг, на территории России и других стран СНГ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003