NetApp повышает эффективность управления СХД для сред VMware

Понедельник, 26 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания NetApp в поддержку новой версии VMware vSphere 4.1 реализовала новые возможности интеграции управления системами хранения данных, призванные повысить быстродействие и масштабируемость сред VMware vSphere. Так, система NetApp Virtual Storage Console осуществляет централизованное управление всеми системами хранения NetApp для сред VMware непосредственно из консоли VMware vCenter Server и помогает использовать возможности виртуализованных инфраструктур серверов и систем хранения данных, говорится в сообщении NetApp.

«Виртуализация инфраструктур серверов и систем хранения данных при внедрении заказчиками "облачных" технологий коренным образом меняет суть современного ЦОД, — отметил Гэри Грин (Gary Green), вице-президент по стратегическому сотрудничеству компании VMware. — Интеграция между VMware vCenter Server и NetApp Virtual Storage Console предоставляет клиентам все преимущества от сотрудничества наших компаний: прозрачность, возможность эффективного управления СХД, повышение производительности труда, высокую скорость реакции систем хранения благодаря применению работающих в режиме реального времени средств обнаружения компонентов и, как результат, рентабельность капиталовложений в целом».

В решении NetApp Virtual Storage Console применены технологии, позволяющие управлять всеми компонентами инфраструктур VMware как на основе SAN, так и NAS. Используемый центр управления СХД, дает администраторам возможность централизованного осуществления мониторинга, выделения ресурса, клонирования, резервного копирования, восстановления и репликации виртуальных серверов и клиентских систем без участия администратора систем хранения данных. Кроме того, NetApp Virtual Storage Console помогает повысить эффективность использования систем хранения, слежения за рабочими характеристиками и управления распределением дискового пространства. Такое сочетание технологий повышает прозрачность и эффективность работы серверов и систем хранения данных, предоставляя администраторам СХД возможность эффективного управления их работой, пояснили в NetApp.

На основе NetApp и VMware система NetApp Virtual Storage Console реализует защиту для сред с большим числом оперативно обновляемых виртуальных клиентских систем. NetApp Virtual Storage Console также поддерживает NetApp MultiStore, что помогает заказчикам, поставщикам услуг и поставщикам «облачных» систем обеспечить защиту многопользовательских «облачных» систем VMware vCenter Server, предоставляя высокий уровень услуг и обеспечивая безопасность для каждого пользователя. Кроме того, NetApp поддерживает новые API VMware vStorage для интеграции с массивами (VAAI), которые переносят задачи управления данными с сервера на СХД. Их применение освобождает ресурсы серверных процессоров, повышает быстродействие и плотность размещения виртуальных машин, утверждают в NetApp.

«Крупные компании осознают важность внедрения виртуализованных ресурсов для повышения гибкости и динамичности своих ЦОД, — заявил Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент по маркетингу и деловому сотрудничеству компании NetApp. — NetApp упрощает управление СХД в средах VMware, помогая нашим общим заказчикам эффективнее оптимизировать расходы и приспосабливаться к новым условиям деятельности».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30