Группа S.P.I. обвиняет руководство страны в политике двойных стандартов

Понедельник, 21 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня группа S.P.I. распространила заявление для печати, в котором, в частности, говорится: "На днях председатель Правительства РФ Касьянов М.М. на заседании Кабинета Министров заявил, что пересмотра итогов приватизации не будет, и одобрил план дальнейших действий распродажи госактивов. "Итоги приватизации предыдущих лет незыблемы",- заявил премьер-министр.

Однако эти слова одного из высших представителей власти являются, мягко говоря, не соответствующими действительности. Несмотря на все предыдущие декларативные заявления, в нашей стране год назад уже имел место факт деприватизации.

В то время, когда руководство страны также заявляло о невозможности пересмотра итогов приватизации, заместитель председателя Правительства РФ Гордеев провел блестящую операцию по изъятию с существенным нарушением законов активов ЗАО "Союзплодимпорт", приватизация которых была совершена ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. Водочные товарные знаки были отняты не только с грубейшими нарушениями законов, но и вопреки всем политическим заявлениям. Никто и не задумался о какой бы то ни было компенсации тех значительных инвестиций, которые были внесены в течение этого времени их владельцем – группы S.P.I.

Теперь же, когда первая волна фактической деприватизации и национализации уже докатилась и до нефтяной отрасли, заявления о недопустимости этого процесса выглядят обескураживающе.
В стране, где заявления высших должностных лиц расходятся с делами их заместителей, которые безнаказанно творят произвол, цивилизованное развитие экономики невозможно."

"Россия. Регионы"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003