Fujitsu представила приложение ServerView Resource Orchestrator для настройки «облачных» сред

Четверг, 8 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Fujitsu анонсировала средство администрирования ServerView Resource Orchestrator, предназначенное для быстрого и легкого построения и развертывания «облакоподобных» ИТ-платформ. Данный продукт входит в глобальную облачную платформу Fujitsu, представленную в апреле 2010 г.

Приложение ServerView Resource Orchestrator позволяет организациям гибко реагировать на изменяющиеся внутрикорпоративные требования к ИТ-поддержке благодаря автоматическому распределению имеющихся ресурсов среди запущенных бизнес-приложений, говорится в сообщении Fujitsu. Это многофункциональное управляющее ПО позволяет автоматически выделять пользователям гибкие ИТ-ресурсы, готовые к «облачным» применениям, сокращая время их развертывания на 90% по сравнению с конфигурированием вручную, утверждают разработчики.

Настройка системы базируется на ответах пользователя на ряд простых вопросов о требованиях к инфраструктуре, после чего на основе настраиваемых шаблонов и предварительно заданных параметров обеспечивается соответствующий доступ к физическим или виртуальным ресурсам, в том числе подключение к устройствам хранения и сетевому оборудованию. Такие функции устраняют необходимость в ручной конфигурации оборудования, которая, как правило, весьма сложна, занимает немало рабочего времени и часто является причиной возникновения ошибок, отметили в Fujitsu.

Приложение ServerView Resource Orchestrator, в первую очередь, предназначено для крупных предприятий, которые планируют повысить гибкость имеющихся ИТ-инфраструктур и получить дополнительные возможности для сокращения затрат при переводе бизнес-приложений в облакоподобные среды. В то же время, оно оптимально и для поставщиков общественных облачных сервисов, подчеркнули в компании.

Приложение ServerView Resource Orchestrator предоставляет интерфейсы для доступа и управления устройствами хранения, сетевым оборудованием и гипервизорами, разработанными корпорацией Fujitsu и ее технологическими партнерами (в том числе NetApp, Cisco, Brocade, VMware и Microsoft). Интеграция с продуктами других поставщиков находится в стадии разработки.

Рольф Штротманн (Rolf Strotmann), вице-президент подразделения по серверным системам и ПО корпоративного уровня компании Fujitsu Technology Solutions, заявил: «С помощью приложения ServerView Resource Orchestrator, которое позволяет существенно сократить время развертывания платформ, мы повышаем доступность облакоподобных сред для крупных компаний. В результате наши клиенты получают доступ к эффективным и гибким динамическим инфраструктурам, настраивать каждый компонент которых нет необходимости».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31