Motorola CPEi 800 и 885: компактные высокопроизводительные устройства WiMAX

Четверг, 1 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подразделение Networks компании Motorola объявляет о расширении своей знаменитой линейки WiMAX-устройств пользовательского класса (CPE) двумя новыми моделями: CPEi 800 и CPEi 885. Эти новые устройства четвертого поколения с функцией plug-and-play предлагают революционный подход к снижению издержек при развертывании услуг голосовой связи и передачи данных в сетях WiMAX и Wi-Fi.

Motorola CPEi 800
Новые устройства призваны помочь операторам сократить расходы, укрепить позиции на рынке и уменьшить отток абонентов. CPEi 800 идеально подходит для операторов и их абонентов, которым нужен высокопроизводительный модем для передачи данных, а модель CPEi 885 обладает мощным потенциалом для развертывания домашних сетей с высокоскоростным широкополосным доступом к Интернету и полным набором цифровых развлечений.

Motorola CPEi 800 - это недорогой беспроводной модем с базовыми функциями для передачи данных, предлагаемый во всех диапазонах. Он идеально подходит для быстрого развертывания сети в регионах с низкой плотностью абонентов, а также для рынков, где затруднены другие способы предоставления высокоскоростного интернет-доступа. Удобный и компактный CPEi 800 не требует инсталляции и подключает абонентов к высокоскоростной сети в считанные секунды. Его антенны установлены внутри корпуса и оптимизированы для обеспечения высокого коэффициента усиления в зависимости от расположения устройства, с простыми и понятными индикаторами уровня сигнала. Устройства CPEi 800 будут доступны для заказчиков в России и СНГ начиная с августа 2010 года.

CPEi 885 - результат эволюции широко распространенной модели CPEi 775. Новое устройство базируется на общей платформе четвертого поколения, используемой во всей линейке устройств CPE Motorola, и является первым полностью интегрированным CPE-устройством Motorola, поддерживающим WiMAX и Wi-Fi b/g/n.


Motorola CPEi 885
Изначально разработанная для работы диапазоне 3,5 ГГц, модель CPEi 885 с портами передачи данных, голосовой связи VoIP, а также высококачественного доступа в Интернет через Wi-Fi (b/g/n и 2x2n), включая в себя 2,4 ГГц 2x2n Wi-Fi-маршрутизатор. Кроме того, эта модель поддерживает функцию Wi-Fi Protected Setup (WPS), которая сегодня доступна только на Wi-Fi-маршрутизаторах премиум-класса. Устройство оснащено одним портом передачи данных и двумя ATA-портами, что позволяет абонентам пользоваться комплексными услугами связи 4G. Среди особенностей CPEi 885 - повышенная энергоэффективность, усовершенствованные антенны и более эффективная вентиляция, что повышает продолжительность службы этого устройства.

Запуск устройств CPEi 800 и CPEi 885, а также состоявшийся ранее запуск модели CPEi 825 (с функцией передачи данных и VoIP), завершают формирование семейства CPE-устройств Motorola WiMAX серии 800. Линейка CPE-устройств Motorola четвертого поколения доступна для развертывания в сетях Motorola и других производителей по всему миру. Коммерческий запуск CPEi 885 запланирован на 4 квартал 2010 года.

Ранее редакция THG отметила, что беспроводные сети WiMAX набирают всё большую популярность. Но следует понимать, что не существует способа поймать сигнал WiMAX там, где его нет. Для усиления сигнала в сети WiMAX можно использовать специальные антенны. Но, в отличие от роутера, модемы не оснащены доступными разъёмами для внешних антенн. Их приходится модифицировать, монтируя на модем так называемые «пигтейлы». Как же определиться с тем, что, действительно, нужно конечному пользователю, и как после этого сделать правильный выбор самого оборудования и связующих компонентов? Об этом вы узнаете, прочитав обзор на страницах THG.ru - «Усиление сигнала WiMAX: немного о тонкостях».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003