УСИ пострадал за Интернет

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Уралсвязьинформ" (УСИ) нарушила антимонопольное законодательство, установив монопольно высокие цены за услугу доступа в Интернет для частных абонентов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

К такому решению пришли сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Основанием для возбуждения дела послужили поступившие в местное УФАС обращения от граждан, в которых сообщалось о завышении цены УСИ на предоставление физическим лицам доступа в Интернет по определенным тарифным планам по сравнению с другими российскими регионами.

"УФАС провело анализ конкурентной среды на рынке по предоставлению широкополосного доступа к сети Интернет для физических лиц в географических границах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. По результатам исследования УСИ признан доминирующим", - сообщает пресс-служба ФАС. По мнению антимонопольщиков, доля УСИ на рынке услуг составила более 61%. Комиссия Ханты-Мансийского УФАС выявила, что цена на предоставление доступа в Интернет для частных абонентов на территории Югры превышает сумму расходов и прибыли, необходимых для производства и реализации услуги.

Антимонопольное ведомство установило, что УСИ нарушил 1 п. 1 ч. 10 ст. ФЗ "О защите конкуренции". Местное УФАС предписало оператору прекратить злоупотреблять доминирующим положением и снизить стоимость услуг доступа в Интернет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003