Pelco предложила всепогодные 0,5-Mpx камеры видеонаблюдения серии IES0

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Pelco by Schneider Electric выпустила малогабаритные IP-камеры купольного типа Sarix IES0, которые предназначены для видеонаблюдения в помещении или на улице при температурах до -30°С.

Для видеонаблюдения за уличными объектами камеры серии Sarix IES0 снабжены антивандальным металлическим корпусом со степенью пыле- и влагозащиты IP66. Их камерный модуль надежно защищен куполом из поликарбоната. Стабильную работу IES0 при температурах до -30°С обеспечивает обогреватель, который автоматически включается при температуре ниже +5°С. Для удобства пользователя при выборе камеры видеонаблюдения есть возможность подобрать наиболее подходящую компоновку IES0. В состав серии Sarix IES0 входят цветные камеры IES0C и модели IES0DN «день/ночь», которые, в свою очередь, могут поставляться с варифокальным объективом с 2,8-10 мм или без него, а так же комплектуются прозрачным или дымчатым куполом.

Основная особенность Pelco IES0 — это способность передавать изображение высокого качества в сложных условиях освещенности. Камеры используют 1/3" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и передовую технологию обработки изображения Sarix. Благодаря этому, они обладают повышенной светочувствительностью, высокой скоростью формирования изображения и могут транслировать четкое и информативное видео в условиях недостаточной освещенности или контровой засветки. Камеры в цветном режиме работоспособны до 0,5 лк, а модели «день/ночь» в черно-белом режиме - до 0,25 лк. Кроме того, при видеонаблюдении за статичными объектами можно активировать режим накопления кадров, который позволит повысить чувствительность и формировать изображение приемлемого качества до освещенности 0,12 и 0,03 лк соответственно.

Поддержка трех видеокодеков — H.264, MPEG-4 и M-JPEG - позволяет использовать новые камеры в составе видеосистем с различной пропускной способностью каналов и различными ресурсами для архивов. Pelco IES0 обеспечивают передачу одновременно до двух видеопотоков с возможностью настройки каждого. При этом параметры первого потока с камеры видеонаблюдения устанавливаются произвольно, а характеристики второго будут зависеть от настроек первого. Выбрать разрешение изображения можно в диапазоне от SVGA (800x600 пикс.) до CIF (320х240 пикс.), а фреймрейт — до 30 к/с. Например, для просмотра «живого» видео или его записи в формате M-JPEG максимальная частота кадров возможна при любом разрешении.

Полнокомплектные модели IES0 поставляются с 4-кратным варифокальным объективом, имеющим диапазон фокусных расстояний 2,8-10 мм и автодиафрагму, управляемую сигналом постоянного тока. Sarix IES0 оснащены кронштейном, позволяющим настроить ракурс съемки путем поворота камерного модуля, наклона и вращения. Более того, эти камеры видеонаблюдения поддерживают функцию автофокусировки, что немаловажно при их работе в уличных условиях. За счет наличия функции Auto Back Focus (ABF) настройка заднего фокуса камеры осуществляется автоматически при нажатии отдельной кнопки, расположенной на ее корпусе. При индивидуальном подборе оптики следует иметь в виду, что IES0 имеют CS-тип крепления объектива.


Основная особенность Pelco IES0 — это способность передавать изображение высокого качества в сложных условиях освещенности

На базе Sarix IES0 может быть создана небольшая IP-видеосистема с возможностью одновременного мониторинга до 16 IP-камер через обычный веб-браузер в пределах единой локальной сети. Для организации более крупной системы видеонаблюдения рекомендуется полнофункциональное программное обеспечение DS NVs с поддержкой всех IP-устройств Pelco и более 60 моделей IP-камер марок Arecont Vision, AXIS, JVC, Sanyo и других брендов. Помимо этого, новые камеры видеонаблюдения интегрированы в программные продукты таких производителей, как Milestone, Lenel, Cisco и т.д., и могут работать в составе гибридных видеосистем с использованием видеорегистраторов Pelco DVR5100.

Эргономичный компактный корпус моделей серии IES0 позволяет быстро устанавливать их на потолок методом накладного или врезного монтажа или на стену при использовании специальных кронштейнов, а также настраивать камеры на месте с помощью сервисного монитора. Питание на камеры видеонаблюдения может поступать напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В или по PoE. Для реализации функций охранного видеонаблюдения каждая камера имеет видеодетектор движения, тревожный вход для подключения внешнего охранного датчика и релейный выход для управления работой исполнительного устройства. Запись информации Sarix IES0 может осуществлять и локально на карты памяти Micro SD, и на внешние дисковые накопители, подключаемые к ней через специальный порт. Новые 0,5-мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения Pelco серии Sarix IES0 уже поступили на российский рынок. Розничная цена цветных моделей IES0C составляет от 1 245 USD, а моделей IES0DN — от 1 454 USD, включая НДС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003