Сеть фирменных салонов Nokia выбрала защиту Kerio

Среда, 23 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Носимо», официальный дилер Nokia, приобрела сервер для коллективной работы Kerio Connect на 220 пользователей и комплексное решение для защиты ЛВС Kerio Winroute Firewall по общему количеству салонов продаж.

«Носимо» активно развивается, и сроки открытия каждого нового салона зависят от того, насколько быстро можно предоставить сотрудникам доступ в интернет, к почте и корпоративной базе данных. Поэтому перед ИТ-департаментом «Носимо» стояли две задачи: найти наиболее удобный и функциональный почтовый сервер и межсетевой экран. После тестирования продуктов разных вендоров выбор был сделан в пользу Kerio, говорится в сообщении компании Kerio Technologies.

«Нам понравилась удобная лицензионная политика Kerio: решения продаются с количеством лицензий, кратным пяти. Таким образом, можно совершить покупку, не приобретая лишнее, — отметил системный администратор ЗАО «Носимо» Алексей Чистяков. — Перед тем как остановить свой выбор на Kerio Technologies, наши специалисты протестировали различные продукты, но по таким показателям, как простота настройки, набор функций, стабильность работы и стоимость, Kerio оставил всех далеко позади».

В качестве почтового сервера «Носимо» выбрала решение Kerio Connect (прежнее название Kerio MailServer), которое предоставляет все необходимые функции для работы компаний сегмента SMB (средний и малый бизнес). По информации Kerio Technologies, одной из полезных функций Kerio Connect является функция коллективной работы. У компании «Носимо» есть представительства как в центральных городах России, так и в регионах. Благодаря объединенной системе коллективной работы сотрудники смогут планировать встречи, использовать глобальную адресную книгу, легко управлять информацией и взаимодействовать с удаленными филиалами. Кроме того, наличие веб-интерфейса и поддержка популярных моделей смартфонов позволяют быть на связи и работать с почтой всегда и везде — в офисе, в дороге и дома, подчеркнули в компании.

При выборе межсетевого экрана компания «Носимо» хотела найти средство для защиты корпоративной сети от несанкционированного доступа извне, позволяющее контролировать доступ пользователей к интернет-ресурсам. Kerio WinRoute Firewall решает эти задачи: сканирует весь трафик на наличие вредоносного кода и запрещает просмотр нежелательного или незаконного веб-содержимого, ведет подробную статистику по деятельности сотрудников в Сети. Как отметили в ИТ-департаменте «Носимо», брандмауэр помогает бороться с превышением лимита использования трафика, сохраняет пропускную способность канала для тех приложений, для которых она критична, например, VoIP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30