Trend Micro OfficeScan 10.5: защита виртуальных ПК в корпоративных средах

Четверг, 17 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Trend Micro объявила о выпуске первого в мире не привязанного к гипервизорам решения для защиты конечных точек виртуальных инфраструктур в средних и крупных компаниях - Trend Micro OfficeScan 10.5.

Решение Trend Micro OfficeScan 10.5, в основу которого легли облачные интеллектуальные модули инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, ориентировано на решение уникальных задач, характерных для конечных точек в инфраструктуре VDI. Согласно результатам внутреннего тестирования, решение OfficeScan 10.5 позволяет корпорациям более чем вдвое увеличить количество виртуальных машин в расчете на хост VDI без ущерба для их безопасности.

Новая версия OfficeScan была специально оптимизирована для VDI в трёх аспектах: после интеграции с Citrix XenDesktop и VMware View система OfficeScan 10.5 выявляет виртуализованные конечные точки и предотвращает возникновение конфликтов за ресурсы посредством серии операций сканирования и установки обновлений. Решение OfficeScan 10.5, по словам разработчика, позволяет пользователям обеспечить максимальное число виртуализованных рабочих столов в расчете на сервер, что способствует повышению окупаемости инвестиций в VDI без ущерба для уровня безопасности.

В новой системе также оптимизирован ряд дополнительных компонентов в расчете на особенности управления ресурсами VDI, например основные образы и привязанные клоны, что позволяет еще больше снизить влияние системы безопасности на среду VDI и повысить ее производительность для пользователей.

Среди новых возможностей OfficeScan 10.5 также стоит отметить оптимизацию для Windows 7. OfficeScan 10.5 обеспечивает передовую облачную защиту конечных точек, совместимую с Windows 7.

Также в новой версии OfficeScan у клиентов есть возможность развернуть службу оценки репутации на локальном сервере своей сети, что позволяет еще больше повысить производительность защиты, ускорить загрузку страниц в браузерах и оптимизировать затраты за счет сокращения объема внешнего трафика. Службы оценки репутации сайтов и файлов, входящие в состав инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, обеспечивают мгновенную и надёжную защиту от новейших угроз, избавляя клиентов от необходимости ожидания выпуска очередных обновлений.

OfficeScan 10.5 позволяет управлять более чем 20 000 конечных точек с одного сервера OfficeScan Management Server. Новая система впервые позволяет клиентам Trend Micro управлять физическими и виртуальными компьютерами с единой консоли управления. Кроме того, у клиентов появляется возможность консолидировать установку OfficeScan и упростить управление клиентами.

Продукт Trend Micro OfficeScan входит в систему Trend Micro Enterprise Security - комплекс тесно взаимосвязанных программных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает высокую защиту от новых угроз, минимизируя при этом стоимость и обеспечивая простоту управления.

Ранее редакция THG отметила, что сложно противостоять огромной армии сетевых злоумышленников, вирусописателей и кибер-мошенников. Но компании «Лаборатория Касперского» это с успехом удаётся. Её антивирусы и комплексные продукты для организации защиты домашних и корпоративных сетей уже получили признание огромного количества пользователей по всему миру. В нашей лаборатории оказался продукт Kaspersky CRYSTAL, предназначенный для домашних пользователей и в то же время обладающий мощным функционалом, который придётся по вкусу продвинутым пользователям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003