"Открытые технологии" модернизировали "Самараэнерго"

Среда, 16 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский системный интегратор "Открытые технологии" завершил проект по модернизации виртуальной инфраструктуры центра обработки данных компании "Самараэнерго".

В 2007 г. компания "Открытые технологии" приступила к созданию и внедрению в центре обработки данных "Самарэнерго" виртуальной инфраструктуры на базе технологии VMware Infrastructure 3, Blade-серверов и дискового массива Fujitsu-Siemens Computers. В ходе проекта в виртуальную среду было перенесено функционирование большинства вычислительных ресурсов предприятия. "Со временем возникла необходимость внедрения новых информационных систем, что потребовало соответствующей модернизации", - сообщает пресс-служба компании "Открытые технологии".

В ходе работ по проекту были выполнены работы по пуско-наладке новых Blade-серверов Fujitsu Technology Solutions и их интеграции в виртуальную инфраструктуру ЦОД, обеспечена миграция существующей виртуальной инфраструктуры на платформу VMware vSphere 4 и обновление VMware vCenter Server, проведена настройка служб, обеспечивающих динамическое распределение ресурсов инфраструктуры и высокую доступность виртуальных машин. Помимо этого в модернизованной виртуальной среде был развернут кластер терминальных серверов на базе операционной системы Microsoft Windows Server 2008.

"Мы смогли приблизить заказчика к возможности переноса вычислительных ресурсов в среду "облачных" вычислений и минимизации затрат на создание и поддержку собственных программно-аппаратных платформ", - говорит менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании "Открытые технологии" Максим Глущенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1179
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003