Orange Business Services присоединился к глобальной инициативе в сфере облачных вычислений VMware vCloud

Вторник, 15 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Orange Business Services присоединился к инициативе VMware vCloud, которая позволяет поставщикам услуг в сфере «облачных вычислений» разрабатывать единую платформу на основе VMware vSphere для обеспечения совместимости и переносимости облачных приложений и сервисов. Цель данной инициативы – увеличить степень проникновения облачных вычислений путем активного участия в создании модели, при которой облачные сервисы станут столь же простыми, как и оплата электроэнергии, говорится в сообщении Orange Business Services.

«Основная задача облачных вычислений – добавить компаниям гибкости, позволяя использовать только то, что нужно, и когда это нужно при минимальных переменных издержках, – заявил Дидье Жобер (Didier Jaubert), старший вице-президент Global Services, Orange Business Services. – Мы хотим стать одними из первых провайдеров услуг, предлагающих своим заказчикам эту свободу и гибкость. Сотрудничество с VMware в рамках инициативы VMware vCloud позволит Orange Business Services быстрее внедрить инновации в предлагаемые нами облачные сервисы».

Как отмечается, VMware – основной партнер Orange Business Services в сфере облачных вычислений. На технологии VMware построено решение Flexible Computing, выпущенное в июне 2009 г. Flexible Computing предлагает масштабируемую виртуализированную многоуровневую инфраструктуру, которая управляется оператором и доступ к которой осуществляется через VPN-сеть Orange Business Services или через интернет, что, в свою очередь, позволяет компаниям передавать свою ИТ-инфраструктуру на аутсорсинг (полностью или частично), пояснили в Orange Business Services.

«Мы рады сотрудничать с Orange Business Services в рамках инициативы VMware vCloud, – сказал Дэн Чу (Dan Chu), вице-президент, отвечающий за направление облачной инфраструктуры и облачных услуг VMware. – Фокусируясь на интеграции и объединении частных и публичных облаков, вместе мы сможем создать для наших заказчиков эффективную и безопасную корпоративную облачную среду».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003