«РТА-Инжиниринг» оснастила концертный зал «Государственного Кремлевского Дворца» проекционной системой

Пятница, 11 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «РТА-Инжиниринг» сообщила о том, что концертный зал «Государственного Кремлевского Дворца» (ГКД) теперь работает на базе современного профессионального презентационного оборудования. В рамках полугодовой реконструкции большого зрительного зала на главной сцене была установлена новая система обратной проекции, основой которой стали проекторы Christie серии Roadster.

Разработку и реализацию проекта АВ-комплекса ГКД выполняла компания «РТА-Инжиниринг». Возможности проекционной системы позволяют выводить изображение различных форматов и применять экраны различных размеров – вплоть до 28х12 метров (экран, закрывающий всю сцену). Автоматическая система сведения проекторов позволяет в кратчайшие сроки изменять конфигурацию проекционного поля, а дополнительные Twist-модули дают возможность проецировать изображение на поверхность любой формы, говорится в сообщении «РТА-Инжиниринг».

Ядром видеообработки был выбран процессор Vista Spyder. Как отмечается, помимо стандартного функционала мульти-проекционных систем (вывод многооконного изображения в сверхвысоком разрешении, сшивка проекторов, поддержка различных типов источников), Vista Spyder предоставляет также ряд уникальных возможностей по обработке видеосигнала, применению различных спецэффектов, переходов и наложений сигнала. Причем все это выполняется в режиме реального времени, что дает режиссеру неограниченные возможности для новых творческих решений, подчеркнули в «РТА-Инжиниринг».

Видеоинформация и графика в обновленном большом зале ГКД выводится на экран обратной проекции размером 28х12 метров с 8-ми проекторов Christie Roadster S+20. Особенно актуальны для организации мероприятий в Кремлевском дворце возможности создания широкоэкранных изображений с помощью Spyder. Выходные сигналы – это могут быть сигналы на проекторы, проекционные экраны, записывающее оборудование, мониторы операторов и тому подобное – могут накладываться друг на друга по горизонтали или по вертикали с 10-битным перекрыванием на стыках смежных участков изображения (функция edge blending) и задаваемыми пользователем зонами перекрытия, а в результате получается бесшовное изображение.

Конфигурация проекторов определяется в зависимости от сценария проводимого мероприятия в зале. Как правило, в рабочем состоянии находятся 6 проекторов, которые направляются на 3 точки экрана попарно. Таким образом, удается «сшить» и подстраховать стабильность изображения на экране в случае сбоя одного из проекторов. Еще 2 проектора используются для достижения максимально масштабного и яркого изображения, пояснили в «РТА-Инжиниринг». Они подвешиваются на лебедках ближе к краю сцены и работают на базе короткофокусных объективов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003