Paragon Software выпустила бесплатное ПО для перехода на Windows 7

Пятница, 21 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Paragon Software Group — российский разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных — сообщила о выходе пакета бесплатных утилит для быстрой и безопасной миграции на Windows 7.

System Upgrade Utilities 2010 Free предлагает три сценария перехода на новую операционную систему: установка второй операционной системы с возможностью выбора загрузки ОС при старте; параллельная работа двух и боле ОС в виртуальной среде; миграция старой ОС на новое оборудование.

В первом случае, с помощью встроенного мастера программа создаёт новый раздел для установки Windows 7 и настраивает менеджер загрузки. По окончанию всех операций пользователь получает ПК с двумя ОС. В случае отказа от одной из них, программа стирает ненужную версию Windows, а затем перераспределяет доступное дисковое пространство в соответствии с настройками пользователя.

Во втором случае, благодаря мастеру создания образов системы пользователь может перенести текущую ОС со всеми настройками и приложениями в виртуальную машину в среде Windows 7. Таким образом, старая версия Windows (XP или Vista) будет доступна для работы в новой ОС.

Наконец, в третьем случае, с помощью технологий адаптивного восстановления и резервного копирования пользователь может перенести старую операционную систему (XP / Vista) на любой ПК под управлением Windows 7. При этом старая ОС будет работать в любом аппаратном окружении благодаря возможности интеллектуального добавления драйверов необходимых для работы системы.

Функциональность Paragon System Upgrade Utilities 2010 Free не ограничивается сценариями перехода на новую ОС. К услугам пользователей представлены также: широкие возможности по резервному копированию, миграции системы и работы с разделами жесткого диска. Paragon System Upgrade Utilities 2010 Free предоставляется бесплатно только для некоммерческого использования. Загрузить ПО можно здесь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1522
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003