CorelDraw Graphics Suite X5 в продаже: теперь и на русском языке

Четверг, 13 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Corel объявила о том, что в продажу вышел графический пакет CorelDraw Graphics Suite X5 с русскоязычным интерфейсом. CorelDraw Graphics Suite X5 включает более 50 новых и усовершенствованных функций. Кроме того, в этом выпуске расширены возможности управления ресурсами и цветом, а также работы с веб-графикой. В пакет также входит обширная подборка обучающих материалов и коллекция готового контента для использования в дизайне.

В целом комплект поставки CorelDraw Graphics Suite X5 включает: CorelDraw  приложение для создания векторных рисунков и макетов страниц; Corel Photo Paint  профессиональное ПО для редактирования изображений; Corel PowerTrace  утилита для быстрого и точного преобразования растровых изображений в редактируемую векторную графику и Corel Capture  утилита для моментального создания снимков экрана. Наряду с этим, в этом выпуске появился Corel Connect  принципиально новое встроенное приложение, синхронизированное с приложениями CorelDraw и Corel Photo Paint и предоставляющее быстрый доступ к контенту, который хранится на компьютере, в сети или на диске.

В выпуск X5 также вошло новое приложение для веб-анимации SWiSH miniMax 2, благодаря чему пользователи CorelDraw Graphics Suite могут легко создавать проекты для публикации в интернете.

Кроме того, в выпуске X5 поддерживается более 100 популярных форматов файлов, говорится в сообщении Corel. В CorelDraw Graphics Suite также включен широкий набор шрифтов (1 тыс. шрифтов OpenType, включая Windows Glyph List 4 (WGL4) и шрифты для гравировки) и других вспомогательных материалов, в том числе: 10 тыс. качественных картинок и других цифровых изображений; 1 тыс. профессиональных бесплатных цифровых фотографий с высоким разрешением; 2 тыс. шаблонов транспортных средств; 350 профессиональных шаблонов оформления.

Среди других полезных новшеств  инструмент «В-сплайн», обновленные инструменты художественного оформления, настраиваемые наконечники, оптимизированные инструменты соединителя и размера, а также новый инструмент «Размер сегментов». Улучшен инструмент «Заливка сетки»: теперь он позволяет добиться более плавных цветовых переходов при создании объектов с многоцветной заливкой. Новые инструменты для работы с веб-графикой позволяют работать в растровом режиме непосредственно в приложении CorelDraw и обеспечивают детальный просмотр изображения по пикселям. Более того, теперь можно предварительно просмотреть готовую графику перед публикацией в сети.

По словам разработчиков, в пакете CorelDraw Graphics Suite X5 реализован кардинально новый подход к управлению цветом, который обеспечивает точное воспроизведение цветов. С помощью новых окон настройки «Документ» (CorelDraw) и «Изображение» (Corel Photo Paint) пользователи могут сохранять цвета проекта и повторно использовать цвета из предыдущего проекта. Помимо этого, инструменты группы «Пипетка» добавлены в диалоговые окна управления цветом, цветовые палитры и меню выбора, благодаря чему стало быстрее и удобнее брать образцы цвета.

Наконец, в комплект входит новое руководство в твердом переплете, в котором приводятся методики и советы для пользователей самых разных уровней подготовки. Оно предоставляет возможность перенять опыт графических дизайнеров, использующих CorelDraw Graphics Suite в таких отраслях, как дизайн одежды и ювелирных украшений, иллюстрирование книг, декоративное оформление транспортных средств и создание упаковки продукции. Пакет также включает видеоуроки общей продолжительностью более двух часов.

Пакет программ CorelDraw Graphics Suite X5 доступен по ориентировочной розничной цене $570 (полная версия) и $235 за обновление. Коробочный вариант или лицензии можно приобрести у партнеров компании Corel. CorelDraw Graphics Suite X5 теперь доступен на английском, немецком, французском, нидерландском, итальянском, испанском, португальском (Бразилия), польском, чешском, шведском, финском и русском языках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003