«Скай Линк» сформировал два типовых решения для проектов mvno со сроком реализации от 7 дней

Среда, 12 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Скай Линк» сформировал два типовых решения для проектов MVNO: Full и Light, со сроком реализации от 7 дней.

Как сообщают в компании, по результатам пилотных проектов в различных регионах проработаны технические и юридические аспекты партнерских проектов по бизнес-модели MVNO и подготовлена договорная база, позволяющая реализовать две типовые модели MVNO в зависимости от задействованных ресурсов:

Full MVNO – ориентирован на операторов связи, имеющих собственную базу абонентов и технологический ресурс. Full MVNO-проект может быть реализован как на действующей сети «Скай Линк», так и на лицензионных территориях, где нет действующих сетей.

Light MVNO – адресован операторам связи, имеющим собственную базу абонентов и технологический ресурс (Light MVNO – FMC) и компаниям, имеющим собственную сеть дистрибуции на массовом рынке (Light MVNO – FMCG). Light MVNO-проекты могут быть реализованы только на действующих сетях «Скай Линк».

«Мы первыми стали прорабатывать бизнес-модель MVNO и вышли на типовые решения, которые готовы тиражировать с неограниченным кругом партнеров. По нашим базовым условиям, доля выручки MVNO-партнера может составить до 90% - в случае инвестиций в построение сети, в среднем - это порядка 50%. Фактически уже сейчас мы выходим на срок реализации проектов от 7 дней и готовы поставить их на поток», - сказала Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк».

В настоящее время в работе находятся более 20 проектов, в том числе проект Full MVNO на Камчатке со сроком запуска в коммерческую эксплуатацию осенью 2010 г. и Light MVNO – FMC в Москве со сроком запуска во втором квартале 2010 г.

Развитием проектов MVNO, в которых компания видит значительный потенциал развития, занимается бизнес-единица «Скай Линк – Партнеры».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003