AeroCool Bx-500: корпус с 10 вентиляторами для мощнейших настольных ПК

Пятница, 7 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тайванская компания AeroCool Advanced Technologies объявляет о начале официальных поставок компьютерных корпусов Bx-500, ориентированных на самых взыскательных геймеров и энтузиастов.

Модель Bx-500 класса Super Mid-Tower выполнена из 0,8 мм нержавеющей стали японского производства. Передняя панель изготовлена из высококачественного алюминиевого сплава с декоративным покрытием в виде металлической сетки. Преимуществом просторного корпуса Bx-500 является поддержка самых мощных платформ вплоть до форм-фактора E-ATX, а также возможность использования любых современных высокопроизводительных компонентов, включая High-End видеокарты длиной до 380 мм. В дополнение к этому, шасси корпуса оснащено специальными предустановленными крепёжными стяжками для аккуратной укладки кабелей, а крепление компонентов системы продумано с учётом полного отказа от винтового крепежа, что делает процесс сборки компьютера простым и быстрым.

Максимальный воздушный поток в Bx-500 создаёт комплекс из 10 вентиляторов, в число которых входит фронтальный 120 мм втяжной вентилятор с LED-подсветкой, тыловой 120 мм вытяжной вентилятор с LED-подсветкой, сдвоенный 140 мм вытяжной верхний вентилятор с LED-подсветкой, а также пять дополнительных посадочных мест под опциональные 120 мм или 140 мм нижние и боковые вентиляторы. Кроме того, пользователь может установить опциональные 80 мм или 92 мм вентиляторы на правой боковой панели корпуса для дополнительного охлаждения процессора.


Шасси Bx-500 оснащено уникальной функцией интеллектуального управления системой охлаждения - Smart Fan Management, что подразумевает наличие двух предустановленных плат для подключения всех вентиляторов в одном месте и аккуратного монтажа разводки соответствующих кабелей питания. Кроме того, комплект поставки включает специальные съёмные фильтры для защиты от засорения пылью компонентов системы, фронтального и тылового вентиляторов. Корпус также предусматривает поддержку систем водяного охлаждения, для чего в шасси имеются соответствующие отверстия.

В AeroCool Bx-500 предусматривается монтаж блока питания и жёстких дисков на поставляемых в комплекте антивибрационных прокладках. Корпус обладает широкими возможностями по поддержке накопителей, для чего предусмотрено пять внешних 5,25-дюймовых, один внешний 3,5-дюймовый и пять внутренних отсеков для монтажа жёстких дисков и других накопителей. Кроме того, что все слоты расширения, внешние и внутренние посадочные места под накопители предусматривают безвинтовый крепёж, корзины под HDD также могут поворачиваться на угол до 90 градусов для облегчения процесса инсталляции оборудования.


На верхнюю плоскость корпуса вынесен набор внешних интерфейсов, в число которых входит четыре порта USB, порты IEEE1394 и E-SATA, а также разъёмы аудио интерфейса.

Компьютерные корпуса Bx-500 уже начали поступать на склады российских дистрибьюторов и дилеров компании AeroCool. Розничная цена новинки составляет 3900 рублей ($134).

Ранее редакция THG провела тесты двух high-end инновационных корпусов - Thermaltake Level 10 и SilverStone Fortress 2, которые отличаются стильным и оригинальным внешним видом, и способны поддерживать комплектующие уровня рабочей станции. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003