Security Studio Honeypot Manager получил сертификат ФСТЭК

Вторник, 20 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Код Безопасности" сообщила о выходе сертифицированной версии нового продукта - Security Studio Honeypot Manager, предназначенного для обнаружения вторжений и несанкционированного доступа к конфиденциальной информации. На продукт получен сертификат соответствия ФСТЭК России на соответствие требованиям по 4 уровню контроля отсутствия НДВ и технических условий.

Honeypot Manager - это система защиты информации, реализующая проактивную защиту от хакерских вторжений и несанкционированных действий инсайдеров. Система имитирует работу сетевых бизнес-приложений (ERP и т.п.) на базе СУБД Oracle и регистрирует любые попытки несанкционированного доступа к ним. Кроме этого, система позволяет выполнять некоторые требования, предъявляемые к системам защиты персональных данных, банковским системам и платежным системам.

Honeypot Manager позволяет в режиме "реального" времени выявлять нарушителей, действующих в локальной вычислительной сети предприятия, анализировать и пресекать их действия без риска потери реальных данных. Уникальные особенности данной системы: это единственное средство обнаружения вторжений, основанное на имитации бизнес-приложений и их данных, рекомендуемое для защиты ИСПДн до класса К1 включительно, оно может использоваться в сетях с конфиденциальной информацией (вплоть до АС 1Г). Особенностью также является низкий уровень ложных срабатываний. Кроме того, продукт не требует специально подготовленного специалиста по анализу вторжений - оповещения о событиях системы понятны обычным ИТ-администраторам.

Honeypot Manager может использоваться в составе систем централизованного мониторинга - такие системы входят в состав продуктов Secret Net и Security Studio.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003