12 января "Родине" предстоит встретиться с нижегородским "Стартом"

Вторник, 11 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Игра с сыктывкарцами начиналась по тому же сценарию, что и год назад. Хоккеисты "Родины" заперли гостей на их половине поля и захлестнули ворота "Строителя" чередой атак.
Нашим игрокам удалось открыть счет уже в начале первого тайма. Не давая сыктывкарским хоккеистам перевести дух, наши мастера плетеного мяча забили второй гол. И до перерыва у кировчан было много возможностей увеличить счет, но, к сожалению, на табло остались светиться цифры 2:0.
Второй тайм, каких либо серьезных изменений в игру не внес. Гости по-прежнему жались на своей половине поля, лишь изредка контратаками беспокоя нашу защиту и вратаря.
Этим и воспользовались хоккеисты "Родины". Они, прорвав оборону соперника, забили третий мяч. Возможно, именно этот гол напомнил нашим спортсменам, что они играют за "Родину" - команду, которая на своем поле громила и более сильных соперников.
Наши нападающие все чаще и все опаснее атаковали сыктывкарского вратаря. В итоге защитники "Строителя", не сумев сдержать натиска хоккеистов "Родины", стали чаще ошибаться и нарушать правила. За что и поплатились. Вячеслав Бронников с пенальти забил 4 гол.
Стоит отметить, что на стадионе был полный аншлаг. Более 7 тысяч кировчан пришло поддержать любимую команду.
И среди этого моря болельщиков "Родины" затесалось 20 фанатов "Строителя", приехавших вместе со своей командой. И, когда сыктывкарским хоккеистам все же удалось размочить счет, их группа поддержки устроила хамское светопреставление, закончившееся хулиганской выходкой.
Можно себе представить, чем все это могло закончиться. Разъяренная семитысячная толпа вряд ли что-нибудь оставила бы от кучки сыктывкарских хулиганов. Поэтому сотрудники правопорядка быстро выдворили фанатов гостей со стадиона. А на послематчевой пресс-конференции тренеры команд этому происшествию дали противоречивую оценку.
Фанатизм более свойственен футболу, но, видимо, в Сыктывкаре эта зараза постепенно просачивается и в русский хоккей. Неизвестно, что своим поступком хотел доказать фанат "Строителя", но брошенная в кировчан зажигалка сыграла свою роль.
Хоккеисты "Родины", мягко говоря, разозлились и до окончания игры вколотили в ворота гостей еще два мяча. Игра закончилась со счетом 6:1 в нашу пользу.
Счет мог быть больше, если бы "Родина" накануне не потеряла двух ключевых игроков. Сергея Шабурова и Константина Зубарева вызвали в сборную России. Они в составе главной команды страны проведут в Финляндии несколько товарищеских матчей.
Но уже 12 января они выйдут на кировский лед. "Родине" предстоит встретиться с нижегородским "Стартом"