Sgi выпустила интегрированную блейд-систему для СМБ

Вторник, 30 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SGI, поставщик решений в области высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранения данных, представила Origin 400 – интегрированную блейд-систему, которая сочетает в себе среды для вычислений и хранения данных (SAN). Система предназначена для использования в удаленных офисах или малых и средних предприятиях.

Origin 400 поддерживает приложения виртуализации, обеспечивая гибкость и сокращая затраты на аппаратные средства. Многочисленные сертификаты производителей ПО, включающие сертификат VMware, Linux, SAP, Microsoft Windows, Microsoft Exchange and Microsoft SQL Server, подтверждают совместимость с большим количеством приложений, говорится в сообщении SGI.

Origin 400 – единая платформа, способная одновременно функционировать как веб-, e-mail-сервер, сервер приложений, а также как сервер базы данных. Его удобно использовать во множестве компаний самых разных отраслей, включая региональные офисы учреждений здравоохранения, образования, администрациях местного значения, небольших компаниях розничной торговли, разработки ПО, колл-центрах, а также в банках, финансовых и юридических организациях, утверждают в SGI.

«Origin 400 является хорошим дополнением к нашему продуктовому портфолио, – отметил Тони Каррозза (Tony Carrozza), вице-президент SGI по продажам. – Origin 400 – это новый продукт, демонстрирующий высокую производительность, управляемость и легкость в использовании и позволяющий небольшим компаниям избежать ненужных затрат на комплексную ИТ-инфраструктуру».

Origin 400 масштабируется до шести 2-сокетовых блейд-систем и 14 SAS дисков в 6U шасси. В системе присутствует интегрированный gigabit Ethernet и удобная для пользователя система управления. Origin 400 построен на базе процессоров нового поколения Intel Xeon серии 5600, что позволяет увеличить производительность, а также энергоэффективность и плотность вычислений, по данным компании, до 72 ядер на систему. Основные компоненты, такие как источники питания, вентиляторы, RAID-контроллеры и сетевые коммутаторы, являются резервируемыми с «горячей» заменой для более быстрого обслуживания. Интегрированная система управления обеспечивает легкую установку, администрирование и управление, отметили в SGI.

«Мы видим тенденции к широкому спросу на блейд-системы, которые сочетают в себе функции серверов и хранения данных, – говорит Джед Скарамелла (Jed Scaramella), старший аналитик в области серверных систем компании IDC. – Система SGI не только расширит продажи компании, но и поможет реселлерам обеспечить решениями малые и средние компании».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003