Абоненты ЕТК за 3 месяца отправили 100 тыс. sms на телефоны стационарной связи

Вторник, 30 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Сибирьтелеком» совместно с дочерним оператором сотовой связи «Енисейтелеком» (ЕТК) подвела первый итог реализации пилотного проекта «SMS-to-VOICE». За три месяца предоставления услуги абоненты ЕТК отправили 100 тыс. SMS-сообщений на телефоны стационарной связи.

Услуга «SMS-to-VOICE» была запущена с 29 декабря 2009 г. на территории Красноярского края и Республики Хакасия. Суть ее заключена в конвергенции сетей фиксированной и мобильной связи. Абоненты стационарной связи получают возможность прослушивания SMS-сообщения, отправленного с мобильного телефона абонентом ЕТК. При этом сообщение приходит адресату в голосовой форме.

«Сегодня «Сибирьтелеком» нацелен на разработку интегрированных услуг, объединяющих сервисы сотовой и фиксированной связи, передачи данных. Конвергенция сетей дает преимущества абонентам, которые получают сразу несколько услуг в едином пакете, по разным технологиям доступа. Конечно, прежде чем инновационные услуги широко войдут в жизнь, проходит время и требуются определенные маркетинговые усилия для формирования спроса, но сервис «SMS-to-VOICE» уже показал свою перспективность и востребованность у абонентов», - отмечает генеральный директор «Сибирьтелекома» Иван Дадыкин.

Сервис «SMS-to-VOICE» позволяет преобразовать текстовую информацию, отправленную с мобильного телефона, в «голос». Перед прослушиванием сообщения абоненту фиксированной сети «Сибирьтелеком» называется номер, с которого оно было отправлено. Услуга доступна всем абонентам мобильной связи ЕТК круглосуточно, не требует предварительного подключения и абонентской платы. На телефон фиксированной связи сообщение поступает в виде входящего звонка, который является бесплатным. При отсутствии абонента, система сделает еще три попытки доставки сообщения до абонента с интервалами 15 минут. Оплата с отправителя взимается только в случае доставки сообщения. Кроме того, абонент–получатель SMS-сообщения имеет возможность прослушать сообщение повторно, следуя подсказкам автоинформатора.

С 23 марта функционал услуги «SMS-to-VOICE» был расширен – абоненты ЕТК получили возможность отправлять SMS-сообщения на любые телефоны фиксированной и сотовой связи в пределах всей территории России. SMS-сообщение доставляется также в голосовой форме. При отправке SMS номер телефона адресата указывается в тексте письма, а само сообщение пересылается на специальный номер 5005.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003